Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:180

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Курортная Абхазия: гостеприимство в крови

Категория: Восточная Европа
14.03.2015 08:52

1-abhaziya-4Абхазия давно известна своими курортными местами, теплым морем с широкими пляжами, хорошими санаториями и пансионатами, расположенными на фоне гор и вечнозеленой субтропической растительности. Кроме моря здесь также есть минеральные источники, расположенные в горах, известные своими целебными свойствами с давних времен. Приезжая в Абхазию обязательно стоит посетить ее природные ландшафты - живописные горы, пещеры, ущелья в горах, бурные реки и водопады.
В Новом Афоне можно прекрасно отдохнуть, а также посетить святые места,

здесь находится крупнейший на Кавказе духовный центр с действующим мужским монастырем. Одной из наиболее известных и ярких достопримечательностей является озеро Рица, оно самое крупное озеро в горах на территории Абхазии, возле озера обитает около 30 видов животных и птиц. Сейчас многие совершают экскурсионные поездки на джипах, чтобы более детально осмотреть местность.
Путешествуя по Абхазии у каждого туриста есть возможность познакомиться ближе с культурой и традициями народа, его национальной кухней, она особенно славится блюдами, которые готовятся в деревнях. Достаточно почитать отзывы об отдыхе в Абхазии, как сразу же хочется собирать чемодан и увидеть эти удивительные места, познакомиться с культурой и нравами древней Абхазии.
Кроме уникальных природных мест в Абхазии есть памятники архитектуры, храмовые постройки со своей многолетней историей. Абхазия известна своими высокогорными селами, куда не так просто добраться, ведь не во все из них ездит общественный транспорт. Самые дальние в горах можно увидеть, если подняться на вертолете, в настоящее время такие экскурсии организовывают для туристов. 2-abhaziya-4
Тысячи туристов ежегодно хотят побывать и отдохнуть на здешних курортах -Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, есть также небольшие курортные поселки на берегу Черного моря, очень спокойные и недорогие с размещением в частном секторе.
Бывая в Абхазии можно узнать много полезного и интересного, о том как люди живут, чем занимаются, как проводят свой досуг. Местное население, проживающее в горах отличается крепким здоровьем и долголетием, очевидно в этом сказывается влияние окружающей природы и вековые традиции кавказского народа, которые находят свое отражение в национальной кухне, простой, но очень полезной для крепкого здоровья.
Здесь принято есть вместо хлеба мамалыгу, которую готовят из кукурузной муки, во многие блюда всегда добавляются грецкие орехи, много употребляется молочных и мясных продуктов, овощей, меда и конечно ароматного абхазского вина.

 

Путешествуем по миру

Аренда автомобиля во время дальних поездок

Аренда автомобиля во время дальних поездок

Отпуск – прекрасное время в жизни любого человека. Многие начинают готовиться к нему заранее и...

Курорты Испании - Пагера

Курорты Испании - Пагера

Данное курортное местечко находиться на юго – западе Майорки, а относится к муниципальному району под...

Остров Велассару: притягательные Мальдивы

Остров Велассару: притягательные Мальдивы

Путешествие на Мальдивы - прекрасный способ хорошо отдохнуть вдали от суеты мира людского. В особенности...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту