Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Обзор курорты Пагера

Категория: Южная Европа
26.07.2013 11:23

pageraПагера – замечательное место для отдыха, которое находиться в одной из южно – западной части Майорки. На территории курорта располагаются три великолепных пляжа.Температура атмосферы в Пагере довольно умеренная +26 + 28, в летнее время, в осенний период столбик термометра показывает + 21

 

На землях Майорки в далеком прошлом проживали греки, арабы, римляне и многие другие народы. Майорка имеет богатую историю, которая уходит далеко в прошлое. Майоркский стиль интерьера особенный,  на этом сайте можно посмотреть варианты оформления домов в таком стиле, а также почитать советы по выбору мебели.

Пагера – богата соснами. В древности здесь добывали смолу. Первооткрывателем среди отелей стал Platges de Peguera, который был возведен в 1928 году, после этого был открыт еще один Хилтон в 1930 году. В наши дни Пагеру в народе называют «Маленькая германия».

Большой интерес у туристов, вызывает такая достопримечательность, как Замок Бельвер, который был построен в 1300 годах. Замок очень богат своей архитектурой и прекрасно сохранил все свои достоинства.

Так же в Пагере располагается огромный спортивный стадион, который имеет почти 24000 посадочных места.

Одной из достопримечательностей является небольшая деревушка. Которая поразит Вас разнообразием архитектурных стилей.

Для туристов, которые предпочитают активный отдых и постоянно находиться в движении будет интересна пешая прогулка по проулкам и великолепной набережной, где можно купить всевозможные сувениры.

Если же вы не большой любитель прогулок пешком, то для вас предоставляются специальные экскурсионные автобусы, которые прокатят вас по всем достопримечательным местам.

По центральной улице Пагеры расположились всевозможные кафе, рестораны и бутики.

В ресторанах вы сможете попробовать местную кухню, которая в основном состоит из овощей, которые выращивают в Пагере. На пляж острова Майорка располагается масса услуг для развления туристов и проведения семейного досуга. Здесь можно встретить мастеров по обработке жемчуга, гончаров.

Если вы решили отдохнуть в таком прекрасном месте, как Пагера, то море впечатлений будут с вами еще долгое время. Чистейшие пляжи и специфическая атмосфера не оставят ни кого равнодушным.

 

Путешествуем по миру

Дайвинг на Галапагосах

Дайвинг на Галапагосах

На Галапагоссах нет специализированых магазинов для дайвинга, так же нет специализированы баз для дайверов. Поэтому...

Замечательный отдых в любой точке мира с турфирмой…

Замечательный отдых в любой точке мира с турфирмой Hot Tour

С приближением желанного отпуска множество людей начинают заранее планировать поездку на какой-нибудь заграничный курорт. Смена...

Отдых в Швейцарии

Отдых в Швейцарии

Швейцария считается уникальной страной благодаря своей природной красоте, политической и экономической независимости и вековому нейтралитету...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту