Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:14

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Египетский курорт Заафаран

Категория: Африка
05.12.2013 09:55

img507798cf97311Этот курорт ещё очень молод, находится на побережье Красного моря, в стороне из Хургады в Каир. Заафаран является излюбленным местом большинства египтян. Имеет высокий уровень сервиса и развитую инфраструктуру. Гостиничные номера специально сделаны с видом на море, и в каждом отеле имеются центры для занятия фитнесом, дайвингом, а так же джакузи,

рестораны и многое другое.

Посетить курорт возможно в любом месяце, здесь всегда очень тепло греет солнце.

Название Заафаран с арабского звучит как «золотой город», а всё из-за того, что когда палящее солнце хорошо прогревает песок, то белый цвет превращается в золотой, а блики песка делают золотым весь город. читать еще

На территории курорта располагается древний монастырь Святого Антония и монастырь Святого Павла, восстановленные после разорений и набегов бедуинов. Почти всегда туристам советуют побывать с экскурсией в этих монастырях. В Заафаране можно увидеть известнейший в мировой истории Луксорский храм.

Для тех, кто не желает осматривать эти достопримечательности, есть отличный шанс побывать на рынке Хан аль-Халили, увидеть мечети, или же побывать в коптскуй церкви Аль-Муалляка. Не стоит забывать о Коптском музее в Каире.

Есть отличная возможность увидеть морских обитателей в городском аквариуме. Для туристов, которые предпочитают отдых в спортивном духе, есть всё необходимое в любом отеле. Из-за постоянных сильных ветров, это место становится идеальным для занятий серфингом. Для тех, кто только хочет себя попробовать, есть инструкторы, которые позволят превратить мечты в реальность. Шумные дискотеки, уютные рестораны, приятные кафе – отлично дополнят путешествие.  

На территории курорта располагаются маленькие и крупные магазины, а так же сувенирные лавки. Но не стоит забывать, что цены в основном не установлены, из-за чего цена на покупаемый товар зависит только лишь от умения торговаться. Если разновидность товара не устроит, с этой целью можно посетить Хургаду.

Сравнительно новый, однако весьма многообещающий курорт Заафаран, окажется наилучшим местом для путешествия для подвижных людей, желающие провести отдых далеко от городов, находясь в это время в развитой и современной стране.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Таиланде: пляжи Паттайи

Отдых в Таиланде: пляжи Паттайи

Пляжи Паттайи располагаются в Сиамском заливе, они протянулись на 4 км и условно делятся на...

Путешествие в Атами

Путешествие в Атами

Самый большой в Японии ханамати по численности гейш — это приморский курорт Атами. Здесь триста...

Где лучше отдыхать зимой

Где лучше отдыхать зимой

Мы привыкли, что отдых должен быть летом, когда на улице гуляют теплые солнечные зайчики, а...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту