Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:84

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Курорты Испании - Л’ Аметлья де Мар

Категория: Южная Европа
23.08.2013 08:29

38 400На побережье курорта КостаДорада расположился городок Л’ Аметлья де Мар, имеющий достаточно выгодное географическое местоположение, так как он находиться рядом с известными курортами Таррагона, Салоу и Майами Плайя.

 

Климат городе в основном преобладает средиземноморский, следовательно, здесь круглый год туристов окружает теплый песок, жаркое солнце и чистая морская вода. Воздух прогрет до температуры от 23 до 33 градусов.

Что касается истории возникновения города, то здесь необходимо заглянуть еще историю римского правления, что подтверждают до сих пор сохранившиеся памятники культуры.

Впервые официально про этот город узнали в конце восемнадцатого столетия. Город же начал постепенно развиваться и в конце двадцатого столетия уже стал известным туристическим курортом для многих отдыхающих.

Л’ Аметлья де Мар известен всем, как город, в котором проводится большое количество праздников. Поэтому большинство отдыхающих специально планируют свой отдых, чтобы побывать на них. Среди самых популярных праздников является праздник в честь Святой Девы де ла Канделера, который длится аж целую неделю. Праздник сопровождается различными играми, соревнованиями, ну и конечно, какой праздник обходится без салюта. А если кто-то не знает как научиться плавать, здесь с удовольствием вас обучат этому.

Также в мае здесь проводят соревнования по велоспорту. Также вы можете погулять на таких праздниках, как день кружевниц, праздник Тела Христова и день Святого Петра.

Для хорошего времяпровождения в городе предусмотрены различные развлекательные комплексы, а также аквапарки и аттракционы.

Одним из известнейших туристических центров является Плайядела Пинеда. Здесь очень тихо и спокойно, наверное, поэтому большинство туристов приезжают именно сюда, чтобы отдохнуть от повседневной суеты и быта.

Кроме этого здесь расположился парк аттракционов, а для любителей спорта здесь имеется спортивный комплекс, а также аквапарк.

Для молодежи на территории этого комплекса размещены вечерние клубы, которых молодые люди могут посидеть и выпить коктейли или же потанцевать на дискотеке.

Если вы пожелаете, то для вас могут произвести экскурсию, в ходе которой вы сможете посетить Римскую стену ,которая была сооружена еще в 3-ем веке до новой эры, а если вы попадете в город Таррагоне, то вам можно пройтись прогуляться по главным улицам города, где вы сможете наблюдать красивые здания, великолепные фонтаны ,которые будут дополнять различные скульптуры.

Кроме того, вы сможете посетить некоторые музеи и узнать много интересного про жизнь и историю города.

В заключение можно сказать, побывав в Л’ Аметлья де Мар ,вам захочется остаться здесь навсегда, ведь что может быть лучше жаркого солнца и теплого моря.

 

Путешествуем по миру

Отдых с детьми в Крыму

Отдых с детьми в Крыму

Многие из нас хотя бы раз в жизни, но посещали Крымские курорты. Крым - это...

Конго

Конго

С 1960 по 1964 Республика Конго, а с 1971 по 1997гг. называлась Республикой Заир. Это...

Чехия - легендарная страна

Чехия - легендарная страна

Поколения уходят из истории, время бежит как вода во Влтаве, а Чешский загадочный край, который...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту