Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Курорты Испании – Эстепона

Категория: Южная Европа
25.10.2013 15:42

estepona2Несмотря на свои относительно некрупные размеры, Испания является настоящим курортным раем для туристов. Страхование путешественников является обязательным при покупке туристического тура. И одним из излюбленных отдыхающими направлений является Эстепона - небольшой средиземноморский

городок, находящийся на восточной части морского побережья Коста Дель Соль.

Эстепона изначально была основана как крупный рыбацкий порт Андалузии. Позже здесь произошли несколько ключевых исторических сражений, сыгравших в развитии этого региона и страны в целом важную роль.

Удивительно, что излюбленную забаву испанцев, бои быков, здесь стали проводить только в середине XXвека, когда была построена арена. И по сей день испанцы собираются посмотреть на красочное и опасное зрелище чаще, чем каждый месяц – бои проводятся в городке до 16 раз в год! В городе даже был построен музей «боя быков», в котором выставлена абсолютно вся атрибутика этого развлечения.

Недалеко от курорта (в 76 км) находится известный аэропорт Малаги, а сама Эстепона раскинулась у самого подножья потрясающего своей красотой горного массива Сьерра Бермеха.

Эстепона привлекательна для туристов в первую очередь тем, что здесь круглый год – солнечное и жаркое лето. Температура воздуха практически не опускается ниже 27-25 градусов, а вода почти «парное молоко» - она прогревается до 22-25 градусов!

На набережной города расположены презентабельные отели, в которых все устроено для полного комфорта и незабываемого отдыха туристов. Здесь есть множество пляжей, оборудованных для полноценного отдыха. Эстепона как будто была послана с небес для того, чтобы стать популярным курортом, и каждый год здесь отдыхает огромное количество путешественников со всего света.

В самом городе так же есть на что посмотреть. Узенькие улочки и оригинальная архитектура зданий, выполненных преимущественно в бело-красных тонах, напоминают о временах Средневековья, когда по этим брусчатым переходам на вальяжных лошадях проходили аристократичные особы и ездили тележки с запряженными в них осликами и конями. Туристам, которые любят разнообразные экскурсии, здесь могут предложить проехаться по деревенькам и поселениям, густо окружающим Эстепону.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Одессе у моря

Отдых в Одессе у моря

Черное море славится своей необычайной красотой. За это оно очень полюбилось многим туристам из разных...

Мебельный тур в Китай

Мебельный тур в Китай

Каждый человек желает сделать свое жилье стильным и уютным в соответствии со своим вкусом. И...

Основные достопримечательности Флориды

Основные достопримечательности Флориды

Но этот штат знаменит и своими развлечениями в стиле Лас-Вегаса или бродвейских драм. Туристы могут...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту