Категории
Последние статьи
Полет лоукостером: экономия или сплошные…
26 Янв 2026 Просмотров:29
Бюджетные авиакомпании, или лоукостеры, прочно вошли в нашу жизнь, предлагая перелеты по ценам, которые еще...
А знаете ли вы что?
Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.Вход
| Категория: Южная Европа |
| 29.11.2013 10:24 |
|
Здесь же находится дворец-музей семьи Борромео, в котором хранится коллекция театральных атрибутов. Театр, опера, балет имели большое значение для самой семьи. Сан-Джованни самый маленький остров, на нём находится вилла Артуро Тосканини, известного итальянского дирижёра. Остров Изола Пескатори в переводе с итальянского - остров Рыбаков, основным занятием жителей можно назвать ловлю рыбы, их скромные жилища находятся на маленьких узких улочках. Ну и самым большим островом, который напоминает морское судно, есть Прекрасный Остров: Изола Белла. Здесь находится роскошный дворец, его парковая зона вошла в число самых лучших парков Италии, в нём можно увидеть удивительных птиц и при желании даже сделать фото на память. После исследований островов, можно искупаться в ласковых водах озера и вернуться в Стрезу.
|
Путешествуем по миру
Сувениры из туристических поездок

Подарок из самоцветного камня поможет решить ваши проблемы, если вы испытываете затруднения, находясь в турпоездке,...
Школьные туры: врата в мир знаний и приключений

Школьные туры — это особый формат путешествий, в которых сочетаются образование, формация личности и яркие...
Очарование Востока: увлекательные экскурсии в Сама…

Самарканд — это не просто город, это легенда, воплощённая в камне и мозаике. Один из...







Озеро Маджоре находится на границе Италии и Швейцарии, в двух часах езды от Милана. Благодаря Альпам, климат здесь тёплый и приятный, летом температура держится +25 С. Главной достопримечательностью озера –острова и сады семьи Борромео, которые так и называют Борромейские.
встречаем на своём пути Санта-Мария-Маджоре, город художников и трубочистов. Здесь интересным будет посмотреть церковь Санта-Мария-Маджоре, музей трубочистов, в котором расскажут интересные истории о об этой профессии.