Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:90

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Увлекательные впечатления у озера Маджоре

Категория: Южная Европа
29.11.2013 10:24

1-MaddjoreОзеро Маджоре находится на границе Италии и Швейцарии, в двух часах езды от Милана. Благодаря Альпам, климат здесь тёплый и приятный, летом температура держится +25 С. Главной достопримечательностью озера –острова и сады семьи Борромео, которые так и называют Борромейские.
К островам Борромео можно отправиться на катере, который идёт прямо из Стрезы. Они, словно братья, расположены друг возле друга: Изола Мадре, Сан-Джовани, Изола Пескатори, Изола Белла. На острове Изола Мадре находится ботанический сад, где собраны уникальные виды растений, экзотических птиц.

Здесь же находится дворец-музей семьи Борромео, в котором хранится коллекция театральных атрибутов. Театр, опера, балет имели большое значение для самой семьи. Сан-Джованни самый маленький остров, на нём находится вилла Артуро Тосканини, известного итальянского дирижёра. Остров Изола Пескатори в переводе с итальянского - остров Рыбаков, основным занятием жителей можно назвать ловлю рыбы, их скромные жилища находятся на маленьких узких улочках. Ну и самым большим островом, который напоминает морское судно, есть Прекрасный Остров: Изола Белла. Здесь находится роскошный дворец, его парковая зона вошла в число самых лучших парков Италии, в нём можно увидеть удивительных птиц и при желании даже сделать фото на память. После исследований островов, можно искупаться в ласковых водах озера и вернуться в Стрезу.


Интересные города у озера Маджоре
С города Стрезы отправляемся в увлекательное путешествие, транспортом передвижение может быть машина, поезд, фуникулёр. Мы поднимаемся в горы: здесь можно полюбоваться красивейшими пейзажами Альп, бурными водопадами, услышать пение птиц, соприкоснутся с кронами роскошной зелени огромного леса, полюбоваться ландшафтами долин, целыми плантациями виноградников. Если в путешествие нужно взять малыша, проблем со свободными руками не будет - возьмите эрго рюкзак mybabycarrier.ru для карапуза и вы будете мобильны как никогда. Первый город, который мы2-Maddjore встречаем на своём пути Санта-Мария-Маджоре, город художников и трубочистов. Здесь интересным будет посмотреть церковь Санта-Мария-Маджоре, музей трубочистов, в котором расскажут интересные истории о об этой профессии.
Дальше отправляемся уже в швейцарский городок Локарно, который находится в итальянской части, у берега озера Лаго-Маджоре. Здесь сохранилось много архитектурных зданий ещё со средневековья. Старинная церковь Мадонна дель Сассо, возвышается на обрывистом склоне, в ней находится музей, посвященный христианской тематике. Церковь святого Франческо славится своими фресками работы Балдассаре Орелли. Замок Висконти служит музеем с экспонатами бронзового века и римского периода. Обратный путь в Стрезу будет проходить по водному пути самого озера Лаго-Маджоре, где можно ещё раз взором окинуть бескрайние красивейшие пейзажи.
Казалось озеро Маджоре, что там смотреть, но здесь так уютно, ласково и романтично, что побывав здесь захочется вернутся снова и снова, насладится пейзажами и подышать чистым воздухом.

 

Путешествуем по миру

Шри-Ланка – особенности кухни и бюджетное питание

Шри-Ланка – особенности кухни и бюджетное питание

Отличительной особенностью кухни Шри-Ланки, как в принципе, и ее соседей, является применение в большом количестве...

Гид по Киеву: путешествие с умом

Гид по Киеву: путешествие с умом

Берег реки Днепр украшает живописная украинская столица – город Киев. Он является не только суетливым...

Где купить билет в безветренные бухты Шарм Эль Шей…

Где купить билет в безветренные бухты Шарм Эль Шейха?

Безветренные бухты Шарм Эль Шейха — это самый лучший вариант для отдыха с родными и...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту