Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:26

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Живописные курорты Испании: Коста Брава

Категория: Южная Европа
26.03.2014 10:46

1-kostabravaНазвание испанского курорта Коста Брава вполне соответствует его окрестностям и ландшафту, ведь в переводе оно означает »дикий берег». Скалистые утесы, заросшие соснами и пихтами, сменяются песчаными пляжами с белым песком и живописными уютными бухтами. Побережье занимают не только многочисленные пляжи, но и небольшие старинные города, в которых жители всегда радушно принимают туристов.
Многих, кто сюда приезжает отдыхать привлекает не только море и пляжи, но и достопримечательности курорта.

Так, например столичный курорт Ллорет де Мар, всегда был популярным для гостей курорта Коста Бравы, где особенно интересно осмотреть историческую старую часть города. Здесь можно увидеть старинные монастыри, посетить музеи, театры и галереи. Для любителей и ценителей природы следует отправиться в ботанический сад городка Бланес, сад довольно крупный и интересный. Там же можно посетить и крупнейший рынок морепродуктов, он самый большой на острове. Также именно Коста Брава один из популярнейших мест для покупки жилья, и последнее время все больше жителей стран СНГ стремятся приобрести здесь кусочек рая. Обратите внимание на a2partners.net, эта компания знает все о аренде и продаже недвижимости, и именно с такой компанией можно совершить отличную выгодную покупку дома или апартаментов на жарком берегу Испании.
Маленький, но очень красивый городок Тасса де Мар удивительной красотой своих ландшафтов всегда покоряет сердца туристов, но кроме природной красоты, здесь также есть и свои исторические 2-kostabravaдостопримечательности – средневековая крепость, с которой открывается великолепный вид на побережье.
Кафедральный собор в стиле барокко находится в городе Жерона. Красивый собор, высотой 35 метров и 23 метра в ширину, его алтарь выполнен из серебра и представляет собой произведение искусства, которое удивляет тонкостью и изяществом работы. Город делит на две части река Оньяр и ее правый берег – это старинные узкие улочки, церкви, соборы и музеи, а левый берег занимает современная часть города.
Горный массив Монтсаррант, необыкновенно красив и удивляет каждого своими причудливыми формами, здесь же находится знаменитый бенедиктинский монастырь, который носит такое же название, как и массив. Монастырь во все времена привлекал множество паломников для того, чтобы поклониться совей Святой Марии Монтсеррат, которая считается покровительницей страны. Главная достопримечательность монастыря – скульптура из дерева Святой, за святилищем и территорией монастыря ухаживают проживающие здесь монахи, они всегда радушно встречают туристов и рассказывают им о монастыре, показывая его залы.
Для любителей активного отдыха на Коста Брава всегда найдется масса развлечений, есть тут и аквапарки, поля для игры в гольф, много центров для подводного плавания, видсерфинга, также можно отправиться вниз по реке на байдарках и каноэ, плотах, совершить конные и пешеходные прогулки, заняться велоспортом.

 

Путешествуем по миру

Получить визу с компанией «Единый визовый центр»

Получить визу с компанией «Единый визовый центр»

Физические и юридические лица, постоянно выезжающие за рубеж в европейские страны, особенно нуждаются в получении...

Неизвестный Париж - несколько фактов

Неизвестный Париж - несколько фактов

Даже те туристы, которым посчастливилось неоднократно бывать в Париже, не знают многих фактов об этом...

Путешествие с одноразовой посудой

Путешествие с одноразовой посудой

Путешествие – это такое замечательное событие, что случается не каждый день, а только тогда, когда...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту