Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:30

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Испанский курорт Пагера

Категория: Южная Европа
11.04.2014 19:15

pageraНа Майорке в его юга – западной части находится этот потрясающий курорт. На территории курорта располагаются три замечательных пляжа: "Playa Palmira","Playa La Romana","Playa Tora", соединённые пешеходным променадом. Это очень популярное место и летом нет отбоя от туристов.

 Климат.

Очень мягкий и тёплый климат Пагеры позволяет наслаждаться отдыхом. В июне и июле месяце температура в среднем достигает +25, +27 С. В осеннем сентябре и октябре - +19,+21 С. Вода нагревается в летние месяцы до +23 С и выше, осенью - +18 С, в мае - +25 С. 70 % влажность, такой уровень держится весь год, поэтому здесь, как и во всей Испании, популярны водные развлечения: серфинг, кайтсерфинг, водные лыжи, водные мотоциклы, каяк и другие виды.

История Пагеры.

Начало история курорта берёт ещё с доисторических времён, подтверждением чего стали находки остатков первобытных поселений. В истории Майорки оставили след разные народы: греки, арабы, римляне, византийцы.

С того момента как была основана Пагера, там добывались смолы из сосен. В начале ХХ века в Пагере появились городские поселения и шикарные виллы испанских богачей, а 1928 был построен самый первый отель Platges de Peguera. В 1930 был построен отель El Malgrat. С 1958 началось строительство туристической инфраструктуры.

Сегодня Пагеру некоторые именуют «Маленькой Германией». Там находится огромное количество баров,кафешек, ресторанов, различных развлечений.gbfgn

Достопримечательности.

Самая известная достопримечательность Пагеры - это Замок Бельвер, построенный по приказу Короля Хаймера II, служивший ему резиденцией. Замок остался и поныне в прекрасном состоянии и привлекает своей красотой туристов. Замок расположен на вершине холма, на высоте 140 метров. Примечательно, что замок Бельевер остался единственным круглым замков во всей Испании, сделанный в готическом стиле.

Ещё одной достопримечательностью является город-музей, посвящённый Пуэбло Эспаньолу. В этом городе – музее находится 116 домов, сделанных в различных стилях архитектуры.

В Пагере много достопримечательностей, которые просто невозможно не увидеть своими глазами.

Ну и в конце хочется сказать, что в этом небольшом курортном центре любят принимать путешественников из любой страны мира, одаривая их любовью, красотой пейзажа, приятной погодой, вкуснейшей кухней и добрыми людьми. Приезжайте в Пагеру, Вы не пожалеете!

 

Путешествуем по миру

Зеленогорье в Крыму

Зеленогорье в Крыму

Вы не пожалеете однажды, побывав в эко-отеле "Жемчужина Арпата" в Зеленогорье. Вы окажетесь в приятной,...

Путешествие в город Котка

Путешествие в город Котка

  Котка – это город, находящийся на берегу Финского залива. Слово «Котка» переводится с финского как...

Незабутні новорічні свята в Карпатах

Незабутні новорічні свята в Карпатах

Той, хто не був зимою в Карпатах, не бачив справжньої зими, а хто не зустрічав...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту