Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Легкий отдых в Гроссето

Категория: Южная Европа
20.09.2014 13:09

1-GrosetttoИтальянская провинция Гроссето отличается своей живописной территорией. Здесь сосредоточены прекрасные горы, замечательные пляжи на многочисленных курортах этого края, а также целебные источники. С давних пор данная местность привлекает гостей своим своеобразным отдыхом.
Побережье Средиземного моря Гроссето усеяно чередой удивительных бухт, невероятных лагун и замечательных пляжных территорий. Здесь имеются места, как для простого отдыха, так и для рыбной ловли. На западе провинции в горах покоряют туристов своей природной красотой пиниевые и каштановые леса.

Самая знаменитая и красивая достопримечательность Гроссето стала гора под названием Амиата, созданная из вулканических пород. Здесь в окрестностях горы можно найти источники с лечебными целительными водами. В горах провинции Гроссето активно процветает горнолыжный спорт. Помимо окрестностей горы Амиата, целебные воды можно разыскать на северо-востоке (источник города Сатурния и источник Баньи ди Розелле).
Помимо лечебных курортов в Гроссето, которые находятся вокруг целебных источников, в провинции много интересных старинных мест. Приобретайте скорее билет на самолет и прилетайте сюда отдыхать, а блог для путешественников Lowcost Expert поможет приобрести билеты с отличными скидками на удобные лоукост рейсы и еще дат советы путешественникам и много полезной информации. В данном регионе процветала цивилизация этрусков. В Гроссето можно найти большое число археологических памятников, которые принадлежат к различным эпохам (как римским, так и этрусским временам). Любители старины наслаждаются осмотром удивительных развалин замков, а также соборов и церквей. Все эти чудесные памятники позволяют считать Гроссето самой богатой провинцией на исторические достопримечательности.
Один из наиболее красивых регионов на Апеннинском полуострове считается Тоскана. В эту местность ежегодно съезжаются более 10 млн. гостей с разных стран. Сиена, Пиза и Флоренция покоряют приезжих своими шедевральными достопримечательностями итальянского Возрождения. Не меньшее внимание заслуживают острова и пляжи в Гроссето. В Тосканском архипелаге насчитано 7 островов, 2 из которых находятся в Гроссето. Это острова Монтекристо, Пьяноса, Горгона, Капрайа, Джианнутри, Джильо и Эльба. Согласно одной из легенд, острова были образованы из рассыпавшегося жемчуга из ожерелья богини любви Венеры.2-Grosettto
Тосканские острова протягиваются от Ривьеры Гроссето и до самой Корсики. Самый крупный из них и лидер по посещению – остров Эльба. Однако не менее красивы острова, которые относятся к Гроссето. Это остров Джианнутри и Джильо. На таких известных в этой провинции курортах, как Фоллоника, Пунта-Ала и Кастильоне-делла-Песка рекомендуется отдыхающим отправиться в небольшое плавание к этим замечательным жемчужинам Тосканского архипелага.
Остров Джильо идеально подходит для занятия дайвингом. По правде говоря, Джильо больше похож не на остров, а на скалу, которая возвышается на 496 м над уровнем моря. Однако, не смотря на размеры острова, по береговой линии Джильо находится большое количество пляжных территорий, пещер и бухт. Море здесь очень теплое, а вода кристально чистая и прозрачная. На острове имеется сосновый лес и произрастает виноград, который используется для изготовления вина «Ansonaco».
Второй остров Гроссето – Джианнутри – также подобен маленькому земному раю. Площадь острова составляет всего-навсего 2,5 квадратных километра. Что касается природной красоты острова, то она ровным счетом схожа со своим собратом (островом Джильо). Подводный мир Джианнутри также весьма разнообразен, что не может радовать любителей подводных погружений.
Гроссето для отдыхающих является расслабляющим раем Средиземноморья. Гости Гроссето получают чудесные воспоминания от пребывания на замечательных песчаных пляжах, обозревания лагун и бухт области. Туристов очаровывают утесы и холмы, покрытые средиземноморской флорой, а также рощи пиний и приятные рыбацкие поселки, что переполнены яхтами и лодочками.

 

Путешествуем по миру

Города с чистейшими гостиницами

Города с чистейшими гостиницами

Представители сетевой службы по резервированию гостиниц во всем мире провели исследование и обнародовали рейтинг стран...

Однодневная экскурсия по Тель-Авиву

Однодневная экскурсия по Тель-Авиву

Прозванный «не спящим городом» Тель-Авив – крупнейший в Израиле. Он славятся на весь мир восточными...

Японські пахощі

Японські пахощі

Японські пахощі мають велику популярність завдяки унікальному аромату і невимовній атмосфері, яка створюється в приміщенні...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту