Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Как отдохнуть в Киеве всей семьей

Категория: О путешествиях
23.04.2015 19:49

avtoprod456Столица Украины – Киев имеет множество красивых и интересных достопримечательностей, которые наделены уникальной и интересной историей. Кроме того нельзя не сказать, что Киев называют градостроительным образованием, где отлично сочетаются сооружения архитектуры, современные застройки и естественный ландшафт. Из общей площади города, которая составляет 820 м2, исторические застройки занимают - 60 м2. Помимо прочего, все киевские достопримечательности имеют свои виды отличий и категорию охраны.

В настоящее время в Киеве расположилось 3550 объектов, находящиеся под охраной.

Начать свой обзор Киева, лучше всего с Крещатика – самой главной столичной улицы. Она является еще и самой широкой на всей планете. Но гулять здесь лучше в праздничные дни и выходные, когда улица становится только пешеходной. На здешней территории сочетаются сразу несколько стилей архитектуры. Чудно провести время, здесь можно в одном из ресторанов. Или же просто прийтись по магазинам. Невозможно не обратить внимание на Площадь Независимости. После того, как произошло провозглашение независимой Украины, здесь произошел ряд изменений.

Хотелось бы отметить, что путешествовать по Киеву будет намного комфортнее если воспользоваться услугой прокат автомобилей. Благодаря этому Вы ни от кого не будете зависить и за один день сможете посетить несколько достопримечательностей. На сайте car-rent.com.ua можно более подробно узнать о данной услуге.

Если с главной улицы подняться вверх к театру Франко, можно увидеть Дворец президента Украины. Рядом с ним расположен Дом с Химерами – архитектурный киевский шедевр.

На следующей станции от Крещатика, будет древний памятник – Золотые Ворота, служившие в далекие времена основным въездом в город. Пройдя от Золотых Ворот по Владимирской улице вниз, Можно попасть в Софиевский собор, который был построен еще в 11 веке. Ни одного пришедшего сюда, не оставят равнодушными уникальная архитектура, реликвии, фреска. По Софиевской площади можно пройти к памятнику - Богдана Хмельницкого, а затем посетить Михайловский Златоверхий собор.

Любители шопинга смогут оценить ТЦ Глобус. А после длительных хождений за покупками, можно будет перекусить или плотно пообедать в Пузатой Хате, где Вам предложат котлеты по-киевски, борщ с пампушками, мясные блюда, вареники и много другое. Причем цены будут достаточно низкие.

Кто приехал в Киев отдохнуть с детьми, в первую очередь, стоит посетить Киевский зоопарк. Где Взрослые и дети познакомятся с разнообразными видами птиц и зверей. Помимо прочего на территории зоопарка растет множество необычных растений.
Кроме зоопарка, можно посетить Киевский дельфинарий, Киевский цирк и множество городских парков.

 

Путешествуем по миру

Куда поехать в Нидерландах

Куда поехать в Нидерландах

Отправляясь на отдых в Нидерланды, необходимо сразу же определиться, какой вид отдыха для вас предпочтительней....

Оман

Оман

Оман Султанат является отдельным государством в Юго-Западной части Азии, которое находится на юго-восточной стороне аравийского...

Документы для выезда в страны шенгена

Документы для выезда в страны шенгена

Выезжая за границу по делам, на отдых необходимо предварительно оформить визу. Помимо визы, необходимой россиянам...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту