Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:207

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Каникулы в знойной Испании

Категория: Южная Европа
23.09.2014 08:43

1-holidayspainОтпуск в Испании на любого произведет невероятное впечатление. Главное только выбрать место для отпуска: это могут быть острова Коста-дель-Соль или Коста-Брава, Балеарские или Канарские острова. Здесь все зависит только от ваших пожеланий.
Большинство туристов выбарет для отдыха Канарские острова. Их можно назвать автономной испанской территорией. Всего архипелаг насчитывает семь крупных островов и множество маленьких. К крупным островам относятся Иерро, Пальма, Тенерифе, Гомера, Лансароте, Гран-Канария, Фуэрвентура.


Остров Тенерифе знаменит своими достопримечательностями и отдых на Тенерифе в июне http://ufa.viasun.ru/countries/spain/tenerife/ запомнится каждому путешественнику. На этом острове расположен вулкан Тейде, гигантский аквариум и огромная популяция попугаев. Здесь снимали отдельные сцены фильма «Звездные войны». Еще одна интереснейшая достопримечательность острова – Каньядас-дель-Тейде, национальный парк Испании.
Туристический сезон в Испании стартует официально с 1 мая. В это время начинают оживать прибрежные города, отели заполняются туристами, а бары и рестораны готовятся к нашествию посетителей.
Линия побережья Коста-дель-Соль тянется с юга на север. Этот остров лучше остальных освоен нашими туристами. Возможно, это связано с тем, что здесь расположен крупный международный аэропорт. Побережье острова – любимое место отдыха англичан, поэтому здесь вы смело можете объясняться по-английски.2-holidayspain
Для отдыха всей семьей как нельзя лучше подойдет островок Коста-Дорада («золотой берег»). Такое название он получил благодаря песчаным пляжам. В центре Коста-Дорады расположен город Сапоу. Именно здесь работает Порт Авентура - самый большой парк атракционов в Испании .
Золотым пескам Коста-Дорады не уступает и побережье острова Коста-Брава. Климат на острове очень мягкий благодаря ветру трамонтана. Город Льорет-де-Мар считается столицей побережья. В этом городе вы найдете множество интересного - здесь есть и уникальный ботанический сад Маримутра, и аквапарк Маринеланд, а также мини-зоопарк и тропический сад.
Любителям экзотики наверняка придется по вкусу турнир в средневековом замке или музей Сальвадора Дали. Обязательно включите в программу вашего путешествия бои быков. Начинается сезон корриды 19 марта, а заканчивается 12 октября.
Еще один популярный испанский курорт – остров Майорка. Практически все отели на этом острове располагаются вдоль побережья. Курорт знаменит своими песчаными пляжами и чистейшим морем. Здесь вы можете выбрать экскурсии на любой вкус.

 

Путешествуем по миру

Рост интереса туристов к Москве

Рост интереса туристов к Москве

По отчетам московского комитета по гостиничному хозяйству и туризму, за первое полугодие этого года в...

Столица Шри-Ланки: город Коломбо

Столица Шри-Ланки: город Коломбо

Если составить список государств по их площади, начиная от большей и заканчивая меньшей, то Шри-Ланка...

Выбираем гостиницу в Киеве

Выбираем гостиницу в Киеве

Киев – один из самых красивых городов мира. Многие писатели и поэты воспевают его удивительные...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту