Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:25

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Лучшие курорты Южной Далмации

Категория: Южная Европа
14.11.2014 11:45

1-CroatiaВ последнее время отдыхающие из России все чаще заказывают туры на курорты Хорватии. Российским туристам для посещения Хорватии даже не нужно получать визу. К тому же манит путешественников в эту удивительную страну море, залитые солнечными лучами пляжные территории и восхитительная уникальная природная красота. Самые популярные курорты государства находятся на полуострове Истрийский, а также в Южной Далмации.
Дубровник. Центром Дубровницкой Ривьеры, а также знаменитым украшением этого края являются 12 Элафитских островов.

По сути, территория данного курорта стала историческим памятником, который раскрывает суть эпохи Возрождения.
Развитие и рост Дубровника связывают с месторасположением города. Наплыв гостей из Европы в этот город наблюдается в летний период. Даже сам Ив Кусто заметил, что под Дубровником расположены самые чистые морские воды Адриатики и удивительное путешествие в Хорватию можно совершить здесь http://www.sunrise-tour.ru/croatia/kurorty/, получив множество восхитительных впечатлений.
В этом хорватском городке все предназначено для прекрасного времяпровождения на отдыхе: мягкий климат средиземноморских широт, чистый воздух, наполненный ароматом хвойных деревьев с парковой территории и лесов, а также благоустроенные пляжи с мелкой галькой. К тому же туристы выделяют отменные блюда, в которых используются свежие морепродукты, овощи, баранина и рыба.
В 20-ти км к югу от города Дубровник можно найти курортный городок Цавтат. Он расположен в достаточно живописном месте. Вблизи Дубровника расположилось еще одно популярное среди туристов место – поселок Плат. Также в Южной Далмации можно найти чудесный уютный город Млини. В каждом городе Далмации все приспособлено для приема гостей: дискотеки, рестораны и бары. В случае если надоедает уютная атмосфера небольших курортных городов, можно отправиться на маршрутке в Дубровник.
На юге Хорватии находится город Неум. Здесь не только прекрасный климат, но и поражает туристов своим богатством растительный мир города. Еще одним городом Южной Далмации является туристический центр Слано. Здесь прекрасно сохранились до сегодняшних дней парочка уникальных памятников культуры и истории (римские захоронения V в. – дворцы XV в.).2-Croatia
Самый населенный остров Хорватии – Колочеп. Он является прекрасным оазисом зелени, где произрастают представители средиземноморской растительности. Туристы с удовольствие прогуливаются на Колочепе среди оливковых зарослей и тропических фруктов, что выращиваются местными жителями в прекрасных садах. В Адриатическом море наиболее популярным островом является остров Мльет. Частично территорию острова занимает национальный заповедник Хорватии (всего в стране 7 заповедных территорий). На Колочепе природа шикарно сохранила себе нетронутые бухты и заливы, где целые века растут гигантские сосновые деревья, а также другая буйная растительность средиземноморья.
Гостей в Хорватию привлекают и курорты полуострова Истрия. Туристам навсегда запоминается пребывание на полуострове среди приятной атмосферы. Отдых на Истрие, как нигде гармоничен. Среди природного совершенства человек испытывает море позитива и прилив жизненных сил благодаря окружающим плодородным долинам, скалам и живописным холмам. Здесь выращивают виноград, предназначенный для изготовления популярных вин Хорватии: «Pinot», «Teran» и «Malvazija».
Мультикультура полуострова Истрий выражается обилием зданий, каждое из которых имеет различные стилевые. Особой красотой отличаются города, которые называются Мотовун и Грожнян. Они высятся на больших холмах. Средневековые стены городов выглядят весьма неприступными. К тому же со сторожевых башен данных городков открываются незабываемые виды на природное совершенство полуострова.
На полуострове Истрия понравится самым требовательным гурманам. Непременно стоит отведать в местном ресторанном заведении такое блюдо, как пршут. Также очень популярны блюда из морепродуктов. Незабываемые вкусовые ощущения остаются у приезжих от поедания нежной ягнятины и свежего овечьего сыра. На полуострове понравится отдыхать любому туристу. С радостью принимают гостей множество комфортабельных отелей, расположенных среди красивейшей природы у кристально чистого моря. Мягкий климат позволяет наслаждаться на отдыхе каждым мгновением, ведь можно все свое время осматривать разнообразные достопримечательности и посещать рестораны и кафетерии, где туристы пополняют свои силы блюдами изысканной кухни Хорватии.

 

Путешествуем по миру

Аландские острова

Аландские острова

Аландские острова – автономная территория Финляндии, управляется на основе специального международного соглашения. Острова расположены на...

Культурний, медичний та шопінг туризм у Тернополі

Культурний, медичний та шопінг туризм у Тернополі

Внутрішній туризм - це неабиякий спосіб розкрити нові перспективи та дослідити незвідані куточки власної країни....

Гастрономический туризм

Гастрономический туризм

Раньше люди часто путешествовали за рубеж в целях увидеть местные достопримечательности и исторические памятники. В...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту