Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:115

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Прогулка по достопримечательностям Киева

Категория: Восточная Европа
23.08.2013 23:06

dfreufweКиев является самым крупным городом Украины. Он имеет очень богатую историю и является центром науки страны и главным политическим городом Украины. В Киеве много интересных достопримечательностей.

Лучше начать со Старого Киева, потому что там сохранилось много старых памятников страны. В этом городе является большою достопримечательностью Золотые ворота, это сооружение построили в 1017-1024. Это крепкая башня в середине ее очень просторно и красиво. Но башня не всегда была такой, потому что в18 веке ее разрушили вражескими нашествиями и не только вражескими ее разрушило временем. Но через большое время башню восстановили к празднику Киева. Башню стали реставрировать строительство окончили в данный срок. 1982 ее торжественно открыли и строители усовершенствовали Золотые Воротаеще

fervrtvВ Киеве главной достопримечательностью есть Софийский собор. Собор тоже построен очень давно в 1037 году. Софийский собор был построен тоже в честь праздника победы украинских воинов над печенегами. Собор был построен одним из самых известных человек Ярослав Мудрый, он хотел увековечить их победу. Это именно то место, где Ярослав Мудрый открыв первую библиотеку на Руси. Софийский собор известный мозаиками, фресками, высокими сводами и особенно своею роскошной утварью. Сейчас для нас собор является одной из самых главных достопримечательностью Украины.

Недалеко от собора вы попадете на площадку где стоить памятник полководцу Богдану Хмельницкому. Не далеко од площадки есть еще одна Михайловская площадка. Особое внимание обратите на Хрещатик и на Майдан Незалежности. Хрещатик является многолюдной деловою улицею, которая протягивается вдоль торгового района. Майдан Незалежности главная площадка Киева и место встреч.

 

Путешествуем по миру

Особенности отечественного туризма: чем может пора…

Особенности отечественного туризма: чем может порадовать Буковель

Горнолыжные курорты всегда пользовались большой популярностью среди многих поклонников активного отдыха, горных пейзажей и свежего...

Эль-Гуна - яркий курорт Египта

Эль-Гуна - яркий курорт Египта

Известно, что туры в Египет имеют огромную популярность. Среди египетских курортов стоит отметить Эль-Гуну, именно...

"Фигаро" - лучший семейный ресторан Киева

Фигаро тут...Фигаро там... В Киеве открылся замечательный уютный ресторан для всей семьи и не только....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту