Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:142

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Великолепный Родос

Категория: Южная Европа
15.11.2014 16:54

1-RodossС древних пор покровительствовал острову Родос Бог Солнца. В его честь островитяне в 305 г. до н.э. создали исполинскую статую Колосс Родосский. Проект данного шедевра принадлежал известному скульптору Харету из Линда. Колосс Родосский пречислен к списку «7 чудес света». Высота статуи составляет 31 м. Стоит отметить, что постамент расположен на острове таким образом, что обе ноги Бога Солнца опираются на разные берега одной бухты. В руке Колосса находился факел, от которого свет виднелся на много километров от Родоса, поэтому долгое время статуя исполняла роль маяка.

Данная достопримечательность возвышалась над кораблями, входящими в гавань. Стоит отметить, что статуя, к величайшему сожалению, простояла в целости и сохранности очень малый срок. В 226 г. до н.э. ее разрушило землетрясение.

Если ехать от столицы в южном направлении, то в 55 км находится древний городок под названием Линдос. Здесь гостей встречают бескрайние пляжные территории, прозрачная голубизна моря, руины древнего Акрополя на возвышающемся холме, а также белоснежные домики. Путешествие в Грецию с http://www.sunrise-tour.ru/greece/ доставит немало приятных воспоминаний каждому, кто решит сюда отправиться, и это будет незабываемое путешествие.
Линдос приобрел популярность еще с XII в. до н.э. Согласно преданию, его основал внук Бога Солнца Гелиоса – Линд. На побережье городка Линдос расположена живописная тихая гавань, на побережье которой высадился в 55 г. н.э. апостол Павел. 2-Rodoss
Сегодня Линдос является компактным сказочным городком, в котором находятся узкие улочки, эффектно выложенные мозаикой. До Акрополя можно добраться пешим ходом или же воспользоваться услугой и добраться до него верхом на осликах, которые служат в Линдосе «городским такси». Основная достопримечательность Акрополя – храм Афины Лидии. Известно, что это место посещал Александр Македонский и известный царь Спарты Менелай (он известен по «Илиаде»).
На греческом острове Родос также обязательно стоит наведаться в «Долину бабочек». Здесь необычайно красивая природа со своей пышной растительной зеленью встречает посетителей. Можно найти в долине живописные мостики из дерева, которые позволяют гостям перебираться через кристально чистые воды ручьев. В «Долине бабочек» также расположились и водопады. Но больше всего запоминается в этом месте тысячи прекрасных разноцветных бабочек, которые пестро переливаются в солнечном свете на кронах деревьев и цветах. Можно сказать, что природа щедро одарила это место на острове красотой и непревзойденностью.

 

Путешествуем по миру

Как начать путешествовать самостоятельно

Как начать путешествовать самостоятельно

Многие любят путешествовать, но не знают с чего начать. Путешествовать самостоятельно всегда интересно, легко и...

Что необходимо знать «неопытному путешественнику»

Что необходимо знать «неопытному путешественнику»

Трудно найти такого человека, который не воспользовался бы услугами железной дороги. Сегодня это наиболее популярный...

Уганда – Республика Уганда

Уганда – Республика Уганда

Государство Уганда располагается в Восточной Африке на территории Великих Африканских озер. С принятием Конституции 1995...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту