Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:132

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Что взять с собой на пляж: полезные рекомендации

Категория: О путешествиях
30.07.2018 19:56

пляжОтдых должен оставить только приятные эмоции, поэтому, собираясь в поездку, заранее стоит продумать арсенал необходимых вещей. В чемодане должны быть не только пляжные и вечерние наряды. К сожалению, многие пренебрегают элементарными средствами для защиты кожи, которые так необходимы для похода на пляж.

На сегодняшний день солнце слишком активное и оказывает негативное влияние на нашу кожу и организм. Защититься от негативного влияния можно, используя специальные косметические средства, разработанные специалистами для безопасного принятия солнечных ванн. Сегодня такие средства представлены широчайшим ассортиментом, можно выбрать подходящий крем или лосьон, который легко поместится в косметичку.

Выбирать средство для безопасного загара стоит с учётом своих индивидуальных особенностей. Для разного типа кожи нужна своя защита, поэтому лучше выбирать лосьоны с высоким уровнем защиты. Кроме солнцезащитных лосьонов и кремов, обязательно стоит продумать головной убор, без которого отправляться в отпуск не стоит. Всем известно, к каким последствиям приводит длительное пребывание на солнце, поэтому не стоит рисковать.

Выбирая купальник или плавки для отпуска здесь https://www.redmega.ru/info/what-we-sell/swimsuits, специалисты рекомендуют обращать внимание не только на моду и стильный дизайн. Купальный костюм должен быть практичным, удобным и изготовленным из натуральных материалов. Что касается цветовой гаммы, то лучше выбирать модели светлых оттенков, потому как чёрный купальник будет притягивать солнечные лучи, светлый – отталкивать.

Отправляясь на море, нужно брать с собой воду. Не стоит покупать различные напитки, и тем более алкоголь, лучше взять с собой обычную воду, с газом или без, которая хорошо утоляет жажду. При высокой температуре воздуха, наш организм нуждается в обильном питье, в противном случае можно заработать тепловой удар и другие неприятности со здоровьем. Сладкая вода не утоляет жажду, наоборот, поэтому на пляже нужна обычная, чистая вода.

Не стоит забывать и об удобной пляжной обуви. Далеко не все пляжи песчаные, к тому же на берегу нередко можно наступить на острые ракушки, камушки и поранить стопу. Удобные сланцы защитят ноги от повреждений и не займут много места в пляжной сумке. Кроме того, на пляже может быть мусор, о который также можно пораниться, поэтому лучше обезопасить себя во всех отношениях.

Хорошо, если на пляже есть зонты, под которыми можно укрыться в тень, можно взять зонт напрокат, потому как нести его с собой неудобно. Самое главное – не забыть полотенца и солнцезащитные очки. Очки стоит покупать качественные, которые действительно защищают от ультрафиолета.

 

Путешествуем по миру

Столица Молдовы: провинциальный город Кишинёв

Столица Молдовы: провинциальный город Кишинёв

Одна из самых зеленых столиц Европы город Кишинев расположен в центральной части Молдовы, о нем...

Вся одежда для похода в горы: термобелье, кофты, в…

Вся одежда для похода в горы: термобелье, кофты, ветровки

Путешествовать любят все люди. Но только самые смелые и выносливые любители экстрима выбирают горный туризм....

Путешествие в Афины

Путешествие  в Афины

Наверное, самым известным греческим городом являются Афины, получившие такое название в честь древнеегипетской богини. Он...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту