Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:182

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Шарджа – эмират с потрясающей историей

Категория: Азия
05.06.2013 08:01

shardjaШарджа - государство, территория которого раскинулась сразу на двух побережья Персидского залива. Эмират имеет границы с Дубай, Фуджейрой и Аджманой и удивляет своими размерами, территория составляет около 2600 квадратных километров.

 

Климат

Климат в эмиратах субтропический   , лето жаркое, а зима прохладная. Максимальная летняя температура поднимается до отметки +40®С, а зимой опускается до +20®С. Самый жаркий месяц – июнь, вода прогревается до 36®С. Особенностью государства есть, то, что в воздухе нахватает кислорода, что негативно влияет на организм человека.

Краткая история

История государства насчитывает около 5000 лет. В 18 столетии сюда переехала и поселилась семья Аль-Касими из племени Хувала, так как этот район на протяжении всей истории удивлял своей красотой и роскошью. В 1727 году эмираты обрели независимость. 2 декабря 1971 года государство получило название Объединённые Арабские Эмираты. Также Шарджа славится выпуском своих коллекционных марок.

Архитектурные достопримечательности

Символом Шарджи и местом, которое обязательно должен посетить турист, есть мечеть короля Фейсала. Эта одна из самых больших мечеть на всем Аравийском полуострове, которая вмещает около 300 человек. Отличным местом для пешей прогулки есть набережная Аль-Бухейра. В этой местности взору открываются прекрасные пейзажи и много кафе и ресторанов, где можно присесть и отдохнуть. Обязательно стоит посетить рынки Шарджи, это два здания, которые удивят своей архитектурой и дизайном, а также внимательностью продавцов. В государстве очень много музеев, наиболее популярными стали музей флоры и фауны, Исламский музей, Исторический музей, Музей полиции и музей оружия.shardja-1 copy

Экскурсии, шопинг и развлечения

Как и в любом другом городе, экскурсионные гиды предложат много направлений для путешествий. Увлекательной будет обзорная поездка по территории Шарджи. Экскурсия даёт возможность туристу окунуться в мир строгих законов эмирата, посетить редкий в своём роде музей истории Земли. Также можно познакомиться с местными обитателями в зоопарке, где для детей находятся кафетерий и игровая зона.

Любителям дайвинга можно посетить берег Индийского океана в Фуджейру. Здесь преподаются обучающие курсы, после которых у вас появится возможность увидеть всю красоту подводного мира Аравийского полуострова.

Любителям покупок стоит проведать улицу Аль Вахда, которая популярна своим размером – 2 км. На улице модно купить разнообразные товары от сувениров до мебели. Также много магазинов дизайнерской одежды.

Для любителей экстрима есть известные парки аттракционов и аквапарки. Наиболее известным считается Wild Wadi, где можно скатиться с горки со скоростью 80км/час.

Шарджа – эмират, в котором есть на что посмотреть и чем развлечься. Для туристов предлагается очень много разнообразных развлечений, которые подарят вам незабываемые эмоции.

Если вы хотите вкусно, сытно и недорого поужинать, но при этом не хотите стоять у плиты, обратите внимание доставка еды на дом Киев по лояльной цене на сайте pizzahouse.ua. Нежная, горячая, с разным наполнителями - это именно то, что нужно!

 

Путешествуем по миру

Канарские острова – настоящий рай на земле

Канарские острова – настоящий рай на земле

Приятный климат, красивое теплое море, прекрасные пейзажи и многое другое делают Канарские острова удивительным местом...

Уик-энд в Киеве

Уик-энд в Киеве

Древний город Киев известен всему миру своей древней историей, большим количеством соборов, музеев, памятников, поэтому...

Что нужно посмотреть в Турции

Что нужно посмотреть в Турции

Турция – сказочная страна, в которой мечтает побывать каждый человек без исключений. Хороший воздух, потрясающие...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту