Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:254

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Курорты ОАЭ - Абу Даби

Категория: Азия
05.12.2013 09:24

64698515 12Это необычайной красоты город, выросший посредине песков. Здесь возвышаются упираясь прямо в небо небоскребы, многочисленное количество парков и красивейших садов, немыслимое количество фонтанов, торговые центры и рядом с ними старинные рынки. Здесь уютно посажены вдоль дорог города и на набережной - эвкалипты и пальмы, много травяных газонов, клумб с цветами, высажены

декоративные кустарники, что делает столицу более привлекательной и цветущей.

В вечернее время приятно прогуляться вдоль набережной и насладиться игрой «поющих фонтанов», которые имеют каждый свое название. Абу Даби – это парки и красивейшие сады, многочисленные фонтаны и яркие пятна клумб и газонов, торговые центры, которые блещут своей экстравагантностью и изобилием, и старинные рынки, на которых можно встретить, все что только душе угодно.

Город очаровывает отдыхающих теплом и восточным гостеприимством. Отели Абу Даби созданы, чтобы получать удовольствие от того, что там живешь - комфортабельные и современные, и конечно королевский сервис. При этом хорошо развита медицина - здесь можно найти даже санатории для больных сахарным диабетом.

Отдыхать в столице можно на пляжах, загорая на нежном песке, под лучами ласкового солнца, глядя на море, которое переливается серебряными бликами, по которому летят скутера, идут огромные белоснежные пароходы и птиц парящими над ним, невероятно красивое зрелище. Или развеяться от трудовых будней – занимаясь спортом, или пойти на дискотеку в ночной клуб.

Можно прогуляться по набережной, которая представляет собой большую парковую зону. На набережной находится большая часть необыкновенной красоты фонтанов, особенно их переливы цветов красивы ночью.

Поблизости от побережья строится искусственный остров Жемчужина, на котором в будущем будет аква парк. Остров будет связан с Абу Даби подводным тоннелем. Очень красивое место Старый форт. Здание является старейшим архитектурным сооружением. Есть в Абу-Даби культурно-этнографический музей.

Где знакомят с бытом и укладом жизни Арабских эмиратов. По выходным и праздничным дням здесь устраивается демонстрация национальных песен и танцев, это тоже своеобразный ритуал и знакомство с традициями. Отдыхающим надолго запомнятся уникальные моменты проведенные на этом курорте.

 

Путешествуем по миру

«Силиконовая долина» Индии

«Силиконовая долина» Индии

Так называют свой город местные жители. Город Бангалор расположен в Южной части Индии и является...

Чем примечательна Болгария для туриста

Чем примечательна Болгария для туриста

Еще во времена правления царей в России правилом хорошего тона считалось посещение здравниц Болгарии –...

Как сэкономить на поездке за границу

Как сэкономить на поездке за границу

Если вас интересуют, к примеру, лучшие туры по Беларуси, однако у вас не так много...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту