Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:251

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Шри-Ланка: экзотика отдыха

Категория: Азия
04.01.2018 17:44

Шри-ЛанкаПутешествие в Шри-Ланку дарит потрясающие впечатления, позволяет, отрешившись от былых проблем, отдохнуть, облегчено и свободно вдыхая желанный воздух перемен — воздух удивительного края на морском побережье. Однако некоторые особенности, традиции и правила Шри-Ланки могут не только удивить, но и в какой-то мере напугать несведущих путешественников.

Мартышки-проказницы

Шри-Ланка населена несметным количеством мартышек. С ними нужно держать ухо востро, потому что эти считающиеся здесь священными животные могут сыграть злую шутку с зеваками-туристами: выхватить из рук телефон, камеру, утащить из гостиничного номера какие-то вещи. Чтобы не стать жертвой этих хулиганок, рекомендуют быть начеку и не оставлять открытыми окна и двери номера в отеле.

Многочисленность военнослужащих

Отличительной чертой Шри-Ланки, которая не составляет дискомфорта для путешественников, является большое количество патрулирующих улицы военных, обязанных заботиться о безопасности страны. Под охраной армии находятся национальные парки и гостиницы. Туристам стоит быть осмотрительными, выбирая объекты для фото, чтобы в кадре не оказались военные или стратегические объекты. В противном случае таких гостей страны могут принять за террористов.

Дресс-код для храмов

Как и привычные подавляющему большинству туристов православные церкви, храмы Шри-Ланки нельзя посещать в шортах или имеющих небольшую длину юбках. Принято снимать обувь и головной убор, прежде чем ступить на порог святилища. Бывалые путешественники советуют для посещения храма запастись несколькими парами носков, которые по окончании экскурсии следует подвергнуть тщательной дезинфекции или вовсе выбросить.

Лицом к Будде

Чрезвычайно важным нюансом поведения в храме является позиция человека по отношению к Будде. Недопустимым считается позирование перед камерой человека, стоящего спиной к статуе божества. Такое поведение местные жители расценивают как оскорбление их нации.

Beach boys

Характерной особенностью страны является и статус ее пляжей, практически все из которых муниципальные. Приехавшим сюда на отдых девушкам стоит быть предельно осторожными с навязывающими им свое знакомство на пляже мужчинами, именуемыми beach boy. Данная категория парней промышляют воровством, выбирая легковерных жертв среди туристов. Имеют место случаи, когда пригласивший девушку в кафе мужчина просто исчезал с места встречи, обрекая спутницу на самостоятельную оплату солидного счета.

 

Путешествуем по миру

Загадочная Эритрея

Загадочная Эритрея

Эта страна мало, кому известна. Даже для местных жителей ее происхождение остается загадкой. Вокруг зарождения...

Туристический рай Средиземноморья - Задар

Туристический рай Средиземноморья - Задар

Хорватский город Задар расположен на побережье Адриатического океана. Это место является одним древнейших городов мира....

Что делать в Ялте?

Что делать в Ялте?

Ялта является чудесным местом для отдыха, она манит туристов своим ласковым морем, горными тропами, идеальными...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту