Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:39

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Прибрежные курорты Шри-Ланки: особенности отдыха на них

Категория: Азия
08.10.2018 17:41

шри-ланкаПрибрежная зона Шри-Ланки более всего придётся по вкусу любителям серфинга, ценителям отдыха на природе, компаниям, выбирающим романтический и активный отдых. Отдых с детьми на Шри-Ланке имеет свои особенности.

Так, некоторые отели к нему просто не приспособлены. В некоторых из них изначально указано что поселение с детьми – невозможно. В некоторых просто нет развлечений и детских площадок. Также существует ограничение по возрасту, с которого дети могут заселяться. а в части отдыха парой, мужской сайт tourism-rostov.ru поможет с выбором партнерши.

В Юго-западной части побережья острова расположены нетронутые цивилизацией пляжи. Их лучше всего посещать в осенне-зимний период. Восточная часть острова наиболее приемлема для отдыха в весенне-летний период. Здесь можно полноценно отдохнуть в лагуне Аругам-Бей, на пляжах Нилавели. Для любителей культурного отдыха будет интересным посещение храмов Будды, достопримечательности Баттикалоа, горячие источники, имеющие природное происхождение. Здесь масса возможностей заняться дайвингом, серфингом, снорклингом.

Города и курорты для отдыха на побережье Шри-Ланки

— Бентота. Здесь туристов гостеприимно встретит пляж Paradise. На нём доступными видами отдыха станут серфинг, рыбалка, дайв-погружения. Все они дадут возможность туристам воочию насладиться кораллами острова, его каньонами и пещерами. Вечером стоит посетить прибрежные бары, которые порадуют отдыхающих дискотеками. Также стоит посетить сафари на воде, Храм Ванасава, руины Galapata Vihara.

— Негомбо. Основной его достопримечательностью является голландский форт. Его останки повествуют об истории острова с 1672 года. Здесь стоит посетить чайные плантации, местные пляжи с полным комплексом услуг.

— Берувелла. В этом месте основное внимание туристов приковано к украшениям из лунного камня. Из достопримечательностей наибольшую ценность представляют собой мечеть и маяк. После прогулки по историческим памятникам в обязательном порядке стоит отдохнуть на побережье местных пляжей. Их длина – сто тридцать километров.

— Калутара. В феврале здесь проходит парад Навам Перахера. Он наполнен танцами, выступлением различных коллективов, а также передвижением храмового слона, различными шоу. Также стоит прогуляться по реке Калу Ганга. Здесь можно поохотиться под водой, заняться парусным спортом, виндсерфингом и просто хорошо отдохнуть на местных пляжах всей семьёй.

— Хиккадува. Здесь для туристов открыт Коралловый заповедник. Стоит посетить отдыхающим местный пляж, осмотреть британский корабль Earl of Shaftsbury. Приобрести здесь можно изделия с полудрагоценными и драгоценными камнями, такими, как сапфиры, рубины, топазы.

Побережье Шри-Ланки предлагает своим посетителям отдых на песчаных пляжах, исследование затонувших в разные времена истории острова судов, прочувствовать целительные и успокаивающие свойства аюрведы и такой процедуры, как ароматерапия.

 

Путешествуем по миру

Калининград - город исторической славы

Калининград - город исторической славы

Город Калининград - это город, имеющий древнейшую бурную историю. В прошлом он назывался Кенигсберг, что...

Курорт Пхан Ранг для туриста

Курорт Пхан Ранг для туриста

Пхан Ранг – не самый популярный туристический маршрут Вьетнама, городок небольшой и пользуется популярностью среди...

Где в декабре отдохнуть хорошо?

Где в декабре отдохнуть хорошо?

Не всегда время отпуска выпадает на летние месяцы. Если отпуск выпал на декабрь, например, то...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту