Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:257

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Вход



Одна из достопримечательностей Коломбо – рынок Петтах

Категория: Азия
30.01.2018 19:21

рынок ПеттахДля приобретения сувениров, бус или других вещей, отдыхая в Коломбо, самым наилучшим местом считается рынок Петтах. Во всей Шри-Ланке это практически единственное место, где можно выгодно сделать покупки.

Рынок находится недалеко от Паба «Inn on the Green», от которого нужно пройти вниз по улице до самого конца. Его сразу можно узнать по большому количеству людей и разнообразным ароматам, доносящихся с рынка.

На рынке можно увидеть магазины, в которых продается тот же товар, что и на улице, который приобретается не торгуясь. А на рынке торговаться даже нужно, чтобы снизить стоимость товара в два или даже в три раза. Ну, а если нет достаточных знаний по приблизительной стоимости товаров, и уверенности в том, что сможете снизить цену, то лучше сразу пойти по магазинчикам. Но за товар в магазине будет стоить дороже, чем на рынке. По всей Шри-Ланке принято, что цены для туристов и населения на один и тот же товар имеют разную стоимость. Достаточно пройтись по ресторанам, чтобы заметить два разных меню, с совершенно разными ценами. Из-за этого может пропасть настроение отобедать в таком ресторане.

Самым приемлемым в плане покупок для большинства туристов остается рынок Петтах, потому что только в этом месте можно приобрести все самое необходимое по низким ценам. Конечно, при виде туристов продавцы будут называть завышенные цены, но поторговавшись можно снизить стоимость понравившейся вещи. Если понравилась какая-то определенная вещь, но ее стоимость не ясна, то стоит сначала походить и понаблюдать за другими покупателями. Вполне возможно, что такую же вещь купит один из местных жителей, что позволит узнать ее реальную стоимость. Остается приобрести вслед за этим покупателем понравившийся товар по той де стоимости.

Коломбо – это город, где не принято в обычные дни надевать красивые украшения из золота и дорогую одежду. Даже если Коломбо и не является криминальным городом, такие вещи привлекут внимание людей, которые попытаются заполучить это все себе. Поэтому при посещении рынка и прогулке по городу, все же стоит надевать одежду, которая не будет выделяться в толпе.

Длинная юбка, одежда полуприлегающего фасона и накидка, наброшенная поверх плеч, позволит отдыхающей спокойно пройтись по рынку и совершить покупки. Так принято одеваться всем женщинам Шри-Ланки, поэтому не стоит выделяться и привлекать внимание недобросовестных людей.

 

Путешествуем по миру

Самые необычные виды туризма

Самые необычные виды туризма

Традиционно принято ездить на моря летом, на горнолыжные курорты – зимой, а на экскурсии по...

Плюсы отдыха под Киевом

Плюсы отдыха под Киевом

Современная жизнь в больших городах отнимает много физических и моральных сил, и нет времени на...

В каком отеле Москвы остановиться?

В каком отеле Москвы остановиться?

Вы оказались в столице России и вам нужно отдохнуть – и всего несколько часов. Не...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту