Последние статьи

Венеція: 10 незабутніх вражень

Венеція: 10 незабутніх вражень

29 Апр 2024 Просмотров:23

Венеція, місто на воді, приваблює туристів зі всього світу своїми вузькими каналами, величними площами та...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Какие документы нужны для визы в Китай из Казахстана

Категория: Азия
10.04.2024 08:29

КитайКитай – страна с богатой историей, культурой и невероятными пейзажами. От оживленных мегаполисов до тихих деревушек, от заснеженных гор до лазурных пляжей – здесь каждый найдет что-то для себя. Для посещения необходимо оформить визу в Китай для граждан Казахстана.

Основные типы виз

Прежде чем обращаться в посольство Китай в Алматы, важно определиться с типом визы:

  • Виза F: для посещения друзей или родственников.
  • Виза L: для туризма.
  • Виза X1: для работы.
  • Виза Z: для обучения.
  • Виза D: для транзита.

Исходя из этого будет зависеть окончательный список документов на визу в Китай из Казахстана.

Документы для визы

Чтобы получить визу в Китай из Астаны или любого другого города РК, необходимо предоставить основные документы:

  • Заграничный паспорт. Срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев после даты выезда из Китая. В паспорте должно быть как минимум 2 чистые страницы для визы.
  • Визовая анкета. Анкету необходимо заполнить на английском или китайском языке. В анкете нужно указать личные данные, информацию о поездке, а также контактную информацию в Казахстане.
  • Фотография. Фотография должна быть сделана на белом фоне в течение последних 6 месяцев. Размер фотографии: 3,3 см x 4,8 см.
  • Приглашение. Для визы F: оригинал или копия приглашения от друзей или родственников в Китае. Для туристической визы в Китай для граждан Казахстана: ваучер от туристического агентства, зарегистрированного в Китае. Для визы X1: разрешение на работу от китайской компании. Для визы Z: оригинал или копия JW201/JW202 формы от учебного заведения в Китае.
  • Справка с места работы. Справка должна быть на официальном бланке компании с указанием должности, оклада и даты начала работы.
  • Справка из банка. Справка должна подтверждать наличие на вашем счету достаточной суммы средств для поездки.
  • Медицинская страховка. Страховка должна покрывать расходы на медицинское обслуживание на весь период пребывания в Китае.

В зависимости от типа визы могут потребоваться дополнительные документы, такие как свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справка об отсутствии судимости.

Особенности оформления

Процесс оформления визы в посольстве Китая в РК включает следующие шаги:

  • Соберите все необходимые документы.
  • Заполните визовую анкету.
  • Запишитесь на прием в визовый центр.
  • Подайте документы в визовый центр.
  • Оплатите визовый сбор.
  • Получите готовую визу.

Срок оформления визы обычно составляет 3-4 рабочих дня. За срочное оформление визы может взиматься дополнительная плата, соответственно, цена туристической визы в Китай может увеличиться.

Стоимость визы зависит от типа визы и срока действия. Визовый сбор можно оплатить в визовом центре наличными или кредитной картой.

Перед подачей документов на визу рекомендуем ознакомиться с актуальной информацией на сайте посольства Китая в Казахстане или визового центра https://vizy.kz/visa-v-kitai. В некоторых случаях визовый центр может запросить дополнительные документы. При заполнении визовой анкеты необходимо быть внимательным и не допускать ошибок.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Испании – особенности и преимущества

Отдых в Испании – особенности и преимущества

Европейская часть континента всегда была привлекательной для путешественников, потому что здесь плотно проживают люди разных...

Древняя столица Японии: Киото

Древняя столица Японии: Киото

Очень долгое время Киото оставался главной императорской резиденцией, поэтому в настоящее время на его территории...

Достопримечательности Польши. Дворец в Варшаве

Достопримечательности Польши. Дворец в Варшаве

Мягкий колорит серо-голубых облаков, сквозь которые робко пробиваются лучи солнца, дымка росы, поднимающейся от мокрой...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту