Последние статьи

Речные прогулки по Москве-реке: как прев…

Речные прогулки по Москве-реке: как превратить обычный день в яркое путешествие

20 Авг 2026 Просмотров:539

Речные прогулки давно перестали восприниматься исключительно как туристическое развлечение. Сегодня это самостоятельный формат отдыха, который...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Гибралтар – морской курорт

Категория: О путешествиях
25.06.2013 09:35

alt

Одна из наиболее маленьких стран мира – Гибралтар, который является автономной частью Великобритании и представляет собой скалу, возвышающуюся на 426 м. Находится государство в южной части Пиренейского полуострова, с которым соединен перешейком из песка, где и расположен сам город.

 

Соседом на севере, является Испания. Восточная часть полуострова омывается средиземноморскими водами, южная – Гибралтарским проливом, разделяющим страну-карлик от Северной Африки, западная – Гибралтарским заливом. Здесь расположена база военно-морского флота НАТО. Те, кто проводит свои каникулы в Англии, как правило, часто заезжают посетить Гибралтар и соседнюю с ним Испанию подробнее.

Длительное время Гибралтар находился во владении мавров, потом Испании, а уже в 1704 году, британские войска захватити его. Ровно через 126 лет, ему был дан статус колонии. В 1967 году, жители страны сами приняли решение остаться во власти королевства, что значительно ухудшило взаимоотношения с испанской державой. Результатом этого стало закрытие границы между Испанией и Гибралтаром на срок около 17 лет.

В наше время, Гибралтар относится к государствам с очень высокой плотностью населения. На один квадратный километр здесь приходится около 4300 людей. Стоит отметить, что почти одна десятая всей территории, уже освоена человеком.

Гибралтар по праву можно назвать райским уголком дикой природы, чему способствует сочетание удачного географического расположения, климатических особенностей и богатой истории, а также экзотической природы. Все это, безусловно, является необычайно манящей силой для туристов.

 

Путешествуем по миру

Ялта или Алушта - что выбрать?

Ялта или Алушта - что выбрать?

С приближением сезона летних отпусков перед большинством людей, из года в год, возникает одна и...

Маршрут Москва-Бобруйск: основные остановки и дост…

Давайте отправимся в захватывающее путешествие

Путешествие в Канаду

Путешествие в Канаду

Отправляясь на отдых в Канаду, у всех туристов есть возможность выбора, как провести свой отпуск....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту