Последние статьи

Рыбалка в Завидово: отдых на природе, ти…

Рыбалка в Завидово: отдых на природе, тишина и возможность насладиться любимым увлечением

21 Окт 2026 Просмотров:1423

Рыбалка остается одним из популярных способов провести свободное время на природе, отвлечься от повседневных забот...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Гибралтар – морской курорт

Категория: О путешествиях
25.06.2013 09:35

alt

Одна из наиболее маленьких стран мира – Гибралтар, который является автономной частью Великобритании и представляет собой скалу, возвышающуюся на 426 м. Находится государство в южной части Пиренейского полуострова, с которым соединен перешейком из песка, где и расположен сам город.

 

Соседом на севере, является Испания. Восточная часть полуострова омывается средиземноморскими водами, южная – Гибралтарским проливом, разделяющим страну-карлик от Северной Африки, западная – Гибралтарским заливом. Здесь расположена база военно-морского флота НАТО. Те, кто проводит свои каникулы в Англии, как правило, часто заезжают посетить Гибралтар и соседнюю с ним Испанию подробнее.

Длительное время Гибралтар находился во владении мавров, потом Испании, а уже в 1704 году, британские войска захватити его. Ровно через 126 лет, ему был дан статус колонии. В 1967 году, жители страны сами приняли решение остаться во власти королевства, что значительно ухудшило взаимоотношения с испанской державой. Результатом этого стало закрытие границы между Испанией и Гибралтаром на срок около 17 лет.

В наше время, Гибралтар относится к государствам с очень высокой плотностью населения. На один квадратный километр здесь приходится около 4300 людей. Стоит отметить, что почти одна десятая всей территории, уже освоена человеком.

Гибралтар по праву можно назвать райским уголком дикой природы, чему способствует сочетание удачного географического расположения, климатических особенностей и богатой истории, а также экзотической природы. Все это, безусловно, является необычайно манящей силой для туристов.

 

Путешествуем по миру

С Аква Вита отдых в санатории Марианские-Лазне ста…

С Аква Вита отдых в санатории Марианские-Лазне станет незабываемым

Каждый с нетерпением ждет отпуска. Когда настает приближение этого момента, начинается подключение фантазии и выбор...

Откуда лететь?

Откуда лететь?

Для туристов, живущих в радиусе не более 1000-1500 км от Москвы, при выборе зарубежного тура...

Зимний туризм в Швеции

Зимний туризм в Швеции

Швеция широко известна своей красотой, красотой своей природы, а также и разнообразием ландшафтов – тут...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту