Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:8

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Путешествие на машине

Категория: О путешествиях
23.12.2022 21:52

Путешествие на машинеСегодня в мире существует множество различных транспортных средств. Наш современник просто не может себе представить, как же люди могли жить без автомобилей, поездов, автобусов и самолетов столетия назад. Большинство людей предпочитают перемещаться на автомобили, а некоторая часть считает, что это очень опасно и к тому же наносит огромный вред экологии.

Вне зависимости от ваших взглядов, вы не можете не согласиться, что в путешествия на машине имеют как много преимуществ, так и немало недостатков. Главное иметь международное водительское удостоверение в Таджикистане, Азии или Европе, чтобы без проблем управлять машиной.

Самое большое преимущество автомобиля – его скорость, благодаря которой мы можем быстро перемещаться с места на место. Нам не приходится терять драгоценное время и часами ждать автобуса. Если необходимо срочно попасть в больницу, мы просто сядем в машину и выберем самый короткий маршрут. Поэтому очень важно иметь автомобиль, так как он позволяет путешествовать когда угодно.

Кроме того, автомобиль позволяет нам попасть туда, куда захотим в любое время. Так, в некоторых небольших деревнях автобусы ходят довольно редко и жителям приходиться часами ждать, чтобы попасть в город. Наличие автомобиля позволило бы попасть туда в любое время, поэтому доступность – это второе преимущество от обладания автомобилем.
Другой не маловажный аспект - при наличии собственного автомобиля мы можем выехать в выходные на природу, в любое время и по любому маршруту. Для этого достаточно иметь только необходимые карты или GPS-навигатор, и все. Сели и поехали!

Разумеется, есть и недостатки. Например, путешествие на автомобиле совсем неудобно для водителя, которому нельзя расслабиться и приходится постоянно быть начеку. А ведь утомленный водитель, не менее опасен на дороге, чем нетрезвый. Кроме того не надо забывать о пробках, которые стали настоящей головной болью для жителей больших городов.
Путешествовать на машине к тому же опасно. Ежедневно происходит огромное количество аварий и водителям необходимо постоянно быть особенно осторожными и внимательными. Есть безответственные водители, которые садятся за руль после употребления алкоголя, что, как правило, становиться причиной аварий.

Эксплуатация автомобиля также довольно дорогое удовольствие. Тем, у кого есть собственный автомобиль, приходится платить весьма приличную сумму за техобслуживание и горючее.

Таким образом, если у вас есть средства, вы опытный и ответственный водитель, то вождение автомобиля будет доставлять вам огромное удовольствие в течение многих лет.

 

Путешествуем по миру

Что брать с собой в дорогу за границу!

Что брать с собой в дорогу за границу!

Отправляясь в поездку за границу, нужно хорошо подумать какие вещи необходимы. Есть несколько правил по...

Развлечения в Паттайе

Развлечения в Паттайе

Раньше излюбленным местом для отдыха у русского человека был Египет и Турция. Сегодня же все...

Отмечаем новый год в Финляндии

Отмечаем новый год в Финляндии

Встреча новогодних праздников в этой стране вам принесет много незабываемых впечатлений. Разнообразьте свой отдых, посетив...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту