Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Поездка в Суздаль

Категория: Европа
20.05.2013 09:44

1-syzdal

Первое упоминание о Суздале в летописях датировано 1204-м годом. Старый город поражает своей патриархальной красотой и обилием монастырей и храмов, стоит отметить тот факт, что в ХVI веке для каждых семи-восьми домов в городе была своя церковь.

На сегодняшний день Суздаль является большим туристическим центром, который привлекает как россиян, так и зарубежных туристов. Культурное наследие города включает в себя более ста архитектурных памятников, строительство которых берет начало в средневековье и заканчивается в конце ХIХ века. Стоит отметить тот факт, что некоторые эти памятники составляют культурное наследие организации ЮНЕСКО. Речь идет о церкви Бориса и Глеба, Покровском, а также Спасо-Ефимьевом монастыре.Расположиться в суздале не составит проблемы- гостиницы и отели предоставят отличный комфорт для своих гостей. Невероятно удобный гостевой дом Сорок Четыре - премиум www.suzdal-hotel44.ru, гостевой дом VIP класса, четыре двухуровнего номера, камин, джакузи, кухня, цифровое телевидение, гостиница повышенного уровня комфорта. Здесь вам будет удобно в любое время года.

При посещении Суздаля следует обязательно посетить местный Кремль, на территории которого находится знаменитый Рождественский собор, который, согласно преданиям, приказал отстроить сам Владимир Мономах. Не отказывайтесь также и от посещения белокаменных Архиерейский и Епископских палат и Никольской церкви, которую в середине ХVIII века перевезли из Глотова – села, расположенного в Юрьево-Польском районе.

2-syzdal

Рядом с Кремлем расположен женский монастырь, его называют Ризоположенским. Основной достопримечательностью данного места являются святые врата. Всего на территории Суздаля находятся пять соборов, среди которых вышеперечисленные Ризоположенский, Спасо-Ефимиевый и Покровский. Хочется уделить внимание также церкви, названой в честь Параскевы Пятницы и Входоиерусалимскую церковь.

Обязательно стоит увидеть музей «Деревянного зодчества и крестьянского быта», в котором находится масса деревянных изделий, относящихся к истории Суздаля. Создание этого музея принято относить к 60-м годам прошлого столетия. На его территории часто проводят различные праздники. Самым популярным из них является праздник огурца, который, как правило, отмечают в июле, во время сборки данной овощной культуры. На праздновании проводятся ярмарки, выступления фолк групп, а также посетителям мероприятия предлагают попробовать различные исконно-русские явства.

 

Путешествуем по миру

Семейный отдых в Анапе

Семейный отдых в Анапе

Сегодня Анапу можно по справедливости назвать одним из самых популярных курортов для семейного отдыха в...

Отдых в Москве

Отдых в Москве

Отдохнуть в Москве можно по-разному. Кому-то по душе будет отдых на природе, кто-то, желая провести...

Путешествие в Киев

Путешествие в Киев

В наше время практически все люди отправляются на отдых в Турцию или Египет. При этом...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту