Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:84

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Канны - французский город фестивалей

Категория: Европа
04.06.2013 19:37

1-Kanni

Канны - это наикрасивейший туристический город Франции! Город всевозможных развлечений. Это город - "праздник"! Сюда съезжаются туристы и знаменитости со всего мира, чтобы посмотреть на сказачные виллы, отели-дворцы, попробовать изысканную кухню, прогуляться по вечерним бульварам, наслаждаясь необыкновенностью пейзажа.

Ведь, невозможно остаться равнодушным, прогуливаясь,например, по бульвару Круазет! Там на протяжении всей улицы тянется бесконечное множество высоченных пальм, открывающих вид на берег моря. Эти впечатляющие райские пейзажи дополняют небольшие цветущие скверики и парки.
Каждый год в Каннах проходят различные Международные фестивали и Карнавалы. Всемирно известный Международный кинофестиваль проходит в мае во дворце со знаменитой "Аллеей звезд". Здесь ежегодно победители оставляют след своих ладоней, к которому любой желающий может дотронуться. После эти фильмы можно смотреть онлайн, сериалы и полнометражные фильмы - все вместе с Траффилм можно увидеть онлайн в HD качестве бесплатно. Помимо фестивалей во дворце проводят и конгрессы.
В 1849 году французский консул Трипе приобрел в Каннах огромный участок земли и выстроил на ней необыкновенную по красоте виллу в восточном стиле. Сегодня - это вилла Alexandra-Palace. Также в Каннах можно полюбоваться и многими другими не менее красивыми виллами, например, виллой Казбек или виллой Барон.

2-Kanni
В музеях хранятся, собранные со всего мира, многочисленные археологические экспонаты, а также редчайшие коллекции музыкальных инструментов, картин и многое другое.
Только в Каннах можно посетить один из самых важных городов, производящих парфюм - город Грасс. Его еще называют столицей парфюмерии. Здесь в каждой из фабрик имеется свой исторический музей.
В нескольких километрах от Канн можно побывать на небольших, но необыкновенно красивых островах : Леренские острова, остров Святого Оноре, остров Святой Маргариты.
Кроме посещения большого количества достопримечательностей в Каннах можно просто развлечься за игрой в гольф, поло, побывать на водном стадионе, аэроклубе.

 

Путешествуем по миру

Обмен домами на время отпуска

Обмен домами на время отпуска

Сезон отпусков открыт, и для тех, кто ещё не определился, как и где провести свой...

Самые интересные достопримечательности Будвы

Самые интересные достопримечательности Будвы

Будва – один из самых красивых курортных городов Черногории, который привлекает туристов живописной природой, многочисленными...

Где провести время в Москве ярко, необычно, интере…

Где провести время в Москве ярко, необычно, интересно

Когда запланировали встречу с давними друзьями, и хочется, чтобы было весело и задорно Москва предлагает...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту