Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:189

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Куда пойти в Днепропетровске

Категория: Европа
29.01.2015 14:21

970Днепропетровск – это город с богатейшей историей. Несмотря на то, что здесь многие десятилетия активно развивалась промышленность, здесь также строилась обширная инфраструктура. Так в городе появилось много красивых мест, прекрасных парков, достопримечательностей архитектуры. В городе очень много мостов и фонтанов.

1. Только прогуливаясь по центральной улице города можно интересно провести целый день. Проспект Карла Маркса – это сочетание современных торговых центров и старинных архитектурных зданий, которые являются историческими и культурными достопримечательностями. В самом центре этой улицы находится Европейский бульвар. Здесь расположилась красивейшая французская карусель, всевозможные рестораны, вернисажи и бутики. Вот Банкет Холл Люсия хороший пример ресторана, где вы можете отгулять свадьбу или иной праздник. На сайте lucia.dp.ua вы найдете более детальную информацию про услуги ресторана.

2. Поселок Старые Кодаки, который находится на Юг от города, знаменит польской крепостью, построенной Владиславом IV. Сооружение было предназначено для защиты от нападения запорожских казаков. Сейчас от крепости осталось только ее основание.

3. «Порог ревучий» - это удивительный фонтан в парке Шевченко, высота которого 18 метров. Рядом находится смотровая площадка. Находясь на ней можно полюбоваться и водопадом и могучей речкой Днепр. Для сооружения этого комплекса были привезены тонны гранита.

4. Посетив цирк на набережной Ленина, гости города удивляются его необычной конструкции. Но ещё больше людей поражают профессиональные выступления артистов. Необычный вид здесь открывается ночью – ощущение, что разнообразные звери выпрыгивают прямо из жерла вулкана. Этот необычный проект создал Ниринберг. В его задумке здание цирка должно было полностью повторять конструкцию шапито.

5. К семейному отдыху с маленькими детьми располагает парк Лазаря Глобы. В нем расположилось множество различных аттракционов, центров картинга. Людей в возрасте привлекает летняя площадка с живой музыкой. Огромное озеро, расположившееся в центре парка, стало домом для черных и белых лебедей. По его берегам растут редкие деревья, собранные здесь с разных уголков планеты.

6. В Днепропетровске одна из самых длинных в Европе набережных. Ее протяжённость составляет немногим более 20 километров. Здесь очень много уютных кафешек, ресторанов, скульптур и памятников. Центральная часть набережной украшена фонтаном под названием «Белый лебедь».

7. Желающим отдохнуть от многочасовых прогулок туристам понравится расслабляющий отдых в массажных и СПА салонах. Для любителей экстрима запомнится посещение центра дайвинга.

Практически по всему городу разбросаны интересные и красивые места. Это дружелюбный и гостеприимный город.

 

Путешествуем по миру

Промышленный альпинизм: Как туризм и альпинизм изм…

Промышленный альпинизм: Как туризм и альпинизм изменили мир

Промышленный альпинизм: история и развитие

Испанский город Марбелья

Испанский город Марбелья

Еще полвека назад испанский город Марбелья был ничем не привлекательным небольшим городком, где местные жители...

Купить или арендовать яхту по разумным ценам можно…

Купить или арендовать яхту по разумным ценам можно в Arcon Yachts

Вы уже давно мечтаете приобрести хорошую яхту?

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту