Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Вход



Что посмотреть в городе Коувола?

Категория: Европа
29.08.2013 13:53

kuovolaВ 290км от Санкт-Петербурга расположен самый «русскоязычный» финский город – Коувола.

 

К сожалению, Зимняя Война не пощадила большинство исторических зданий города. Но все же некоторые достопримечательности здесь имеются.

Одна из таких достопримечательностей – Кasarmialue - территория гарнизона города, сейчас здесь можно посмотреть 30 древних сохранившихся кирпичных зданий. Правда, некоторые изменения все–таки были внесены в общую картину, например, вместо офицерского клуба, располагавшегося тут ранее, появился ресторан. Недалеко от гарнизона находятся офисные здания. смотреть на сайте  В Коуволе есть также и Музей Радио, в котором находится единственная в своем роде коллекция различных радиопримеников. Аптечный Музей также представляет особый интерес. Здесь находятся различные медицинские инструменты, оборудования, мебель. «Игла Няси» - высочайшая башня Финляндии; отсюда открывается великолепный вид на Коуволу.

Будет несправедливо не упомянуть о луна-парке «Тюккимяки». Это место всегда пользуется большой популярностью и у взрослых, и у детей. Все лето напролет «Тюккимяки» радует своих посетителей новыми, еще более захватывающими аттракционами, яркими музыкальными выступлениями, и дарит ни с чем несравнимые ощущения. Вход в парк бесплатный, но за билет на аттракцион нужно заплатить. Символ этого луна-парка – забавный лягушонок по имени Кусти. Аттракционов в «Тюккимяки» более 40, и каждый год они меняются на новые.

Но чем же заняться в Коуволе зимой? Лыжники, не задумываясь, отправляются на лыжный склон, который носит название Миелакка. Тут есть 11 склонов, разного уровня сложности и рельефа. Но, помимо этого, здесь находится стена, на которой тренируются будущие скалолазы. Летом Миеллака все также продолжает функционировать, но разница в том, что лыжники и сноубордисты сменяются велосипедистами.

Гордость Коуволы, да и всей Финляндии – национальный парк Реповеси. 40 км отделяет его от города. Здесь любой сможет по-настоящему отдохнуть – сосновый лес, чистейшая вода 250ти озер, свежий воздух, дары леса – все это располагает к отдыху. К тому же, на территории парка разрешена ловля рыбы на удочку и сбор ягод, грибов в лесу. В красивейших местах Реповеси туристов ждут специальные стоянки, на которых можно отдохнуть. Чтобы рассмотреть парк с высоты, нужно забраться на пожарную вышку «Элвинга», на которой есть обзорная площадка.

Но это далеко не все достопримечательности Коуволы, перечислять их можно бесконечно долго.

Уезжая из Коуволы, нужно обязательно заглянуть в местные магазины и поискать там что-нибудь уникальное. Кстати, не очень далеко от города находится большой Китайский торговый центр.

 

Путешествуем по миру

Франция: Версальский дворец

Франция: Версальский дворец

В 20 км. от Парижа расположен в королевском городке Версаля одноименный дворец. Версальский дворец является...

Южный Судан – новая жизнь новой страны

Южный Судан – новая жизнь новой страны

Южный Судан не самая неизвестная в мире страна. Но лишь в этом году он стал...

Как отдохнуть в Одессе – отдых в Одессе всей семье…

Как отдохнуть в Одессе – отдых в Одессе всей семьей

В Одессе можно отдыхать и летом и зимой. В летнюю пору можно позагорать на пляже...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту