Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:124

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Средняя температура поверхности воды мирового океана равна 17,4 градуса, в то время как средняя температура нижнего слоя воздуха над мировым океаном равна 14,4 градуса.Занимая почти 3/4 поверхности земного шара, океан служит мощным и постоянно действующим фактором обогревания нижних слоев атмосферы и смягчения климата земного шара.

Вход



Рождественская сказка Праги

Категория: Европа
27.11.2018 15:32

ПрагаВ центральной части Праги во время рождественских и новогодних праздников улицы настолько украшены разноцветной иллюминацией и гирляндами, что частично город превращается в яркий массив света. Данное зрелище настолько завораживает, что этот свет привлекает внимание многих туристов и жителей города.

Иллюминация Праги создает рождественскую атмосферу и благодаря этому туристы предпочитают посещать Прагу именно во время новогодних мероприятий.

Атмосфера в городе погружает всех в настоящее сказочное волшебство, которое подчеркивается тонкими башенными шпилями, припорошенными снегом улицами, усеянными красивыми католическими костелами. Религиозность в Праге в особенности на Рождество просто выплескивается из многочисленных католических святынь на площади и улицы столицы Чехии. Что же так притягивает туристов в Прагу на Рождество?

Рождение праздничной атмосферы

Основным атрибутом новогоднего праздника является елка. Нарядную зеленую игольчатую красавицу очень любят жители Чехии. Интересным является тот факт, что местное население с особым трепетом относится к природе и поэтому наряженные гирляндами и игрушками елки ставят в кадках или горшках на балконах или непосредственно на улицах города.

Живые символы новогодних праздников способны растопить любое сердце, наполнив его трепетной радостью. Прага окутывается в запахи традиционных для рождественского времени сладостей и звуки веселых новогодних мелодий. Особенно радует, как гостей города, так и местных жителей, городские новогодние пейзажи Вацлавской площади. На ней, начиная с 16-го декабря, ежегодно традиционно зажигают первые праздничные огни на главной елке Праги. Это символизирует то, что открывается на Вацлавской площади рождественский базар.

На этом базаре в Праге представлены всевозможные рождественские товары: начиная от всевозможных подарков, без которых не обойтись на новогодних празднованиях, и заканчивая товарами, подчеркивающими «вкус» рождества (традиционные сладости).

Гастрономический Рождественский фестиваль в Праге длится на радость гурманов с 5-го числа по 30-е число декабря месяца. Основной сладостью рождества в Чехии является традиционное печенье под названием «Цукрови». Им очень рады детки, а особенно нравится то, что их можно попробовать в лавочках и магазинах почти на каждом углу.

«Цукрови» настолько вкусная сладость, что они просто тают во рту. Каждая хорошая хозяйка в Праге может выпекать более 20-ти разновидностей этого вкусного печенья. Его стоит попробовать каждому туристу в Праге.

Особое внимание у гостей города разных возрастных категорий привлекает чешская религиозность. Она проявляется в красиво оформленных Вифлеемских вертепах, которые активно оживляют настоящие животные, смирно жующие сено.

Взрослые зрители по заслугам оценят службу под открытым небом, а также концерт, что проходит на Староместской площади. Однако особую радость приносит всем зрителям праздничный фейерверк, которые очень любят жители Чехии.

Наблюдать за праздничным салютом можно, находясь на Староместской площади или в многочисленных ресторанах и прогулочных катерах, а также на загадочном Карловом мосту. Стоит отметить, что зрелище это незабываемое и ярко подчеркнет атмосферу новогоднего торжества. Это-то и притягивает туристов в столицу Чехии на рождественские праздники.

 

Путешествуем по миру

Лучшие места для зимнего туризма

Лучшие места для зимнего туризма

Швейцария имеет самые большие туристические зимние места в Европе, многие считают ее, самым красивым зимним...

Сезоны отдыха на Шри-Ланке

Сезоны отдыха на Шри-Ланке

Курортный остров Шри-Ланка привлекателен для отдыхающих и туристов круглый год. С декабря по март –...

Курорты Испании – Эстепона

Курорты Испании – Эстепона

Несмотря на свои относительно некрупные размеры, Испания является настоящим курортным раем для туристов. Страхование путешественников...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту