Отдых с детьми в Санкт-Петербурге

Категория: Россия
15.03.2018 19:02

Санкт-ПетербургГород на Неве уже давно считается культурной столицей России, поэтому для семей с детьми всегда есть куда пойти, чтобы хорошо провести свой выходной день, посещая разные интересные места с пользой для детей и взрослых.

В летнее время года в Санкт-Петербурге еще больше возможностей для семейного отдыха и развлечений. Огромный городской зоопарк, когда он впервые открылся в 1865 году был частным зверинцем, но с 1918 года его национализировали и он стал государственным. Зоопарк находится в центре Санкт-Петербурга и за весь период своего длительного существования превратился в настоящий музей живой природы.

Город считается холодным по климатическим условиям, но несмотря на это в зоопарке обитают разные животные, в том числе и те, чьей родиной являются тропические джунгли. Для всех животных созданы комфортные условия сотрудниками зоопарка, поэтому обитатели всегда чувствуют их постоянную заботу и тепло, многих животных можно назвать долгожителями. В зоопарке всегда появляется что-то новое, созданное для животных, улучшающее качество их проживания в условиях неволи.

На территории зоопарка есть кафе, куда можно зайти поесть всей семьей, причем для детей предусмотрено детское меню. А если хочется веселого отдыха, загляните в удивительный театр Бродячая Собачкатам — невероятные и поражающие воображение представления понравятся и детям, и взрослым! Этот театр знаменит во многих станах благодаря своему интересному и необычному репертуару и его исполнителям, порадуйте себя и вы.

Огромный океанариум всегда рад встречать гостей, которые постоянно стремятся попасть в него, поскольку в России он считается самым крупным. Такой проект и строительство осуществляла новозеландская компания, специалист в этой области строения. Весь океанариум располагает 32 большими аквариумами с объемом воды от 300 до 740тыс литров воды. Всего в подводном мире океанариума обитает 150 видов рыб и водных беспозвоночных, которые являются обитателями пресноводных рек и озер, морских и океанских глубин. Такое место не может показаться скучным детям и взрослым, поскольку от посещения все поучают массу позитивных эмоций.

Главный аквариум, который считается самым крупным, имеет подводный тоннель с движущейся дорожкой, длиной 35 метров, а его стены выполнены из специального акрилового стекла толщиной 8см, что позволяет защитить такую поверхность от различных механических повреждений. Кроме осмотра аквариумов, где проживает в общей сложности 4 500 экземпляров водных обитателей, для детей проводятся развлекательные и познавательные программы. Океанариум работает ежедневно на протяжении всего года и несмотря на это, наплыв посетителей не становиться меньше.

 

Путешествуем по миру

Бронировать легко!

Бронировать легко!

Практически любое путешествие по такой огромной стране, как Россия , невозможно завершить за один день....

Медицинский туризм в России

Медицинский туризм в России

Совсем недавно в России стали предлагать медицинский туризм. И как оказалось он имеет много положительных...

Бюджетный туризм. Рекомендации по снижению издерже…

Бюджетный туризм. Рекомендации по снижению издержек в путешествии

Путешествия по всему миру прельщают каждого. Но далеко не каждая зарплата в состоянии покрыть затраты...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту