Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:265

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Полеты во сне – свидетельство эволюционного пути человека. Ученые, которые изучают наследственные признаки поведения, этологи, называют это последствием брахиации.

Вход



Отдых в Латинской Америке

Категория: Северная Америка
04.12.2013 16:02

big634196image3На планете есть большое количество самых различных мест, которые стоит посетить, осмотреть достопримечательности, отдохнуть на прекрасных пляжах, пройтись по страницам древнейшей истории планеты. А вот объединить все это в одно целое можно только отправившись на отдых в Латинской Америке, которая омывается сразу двумя океанами, имеет тропический теплый и влажный

климат, свою собственную уникальную историю. И начинать небольшую прогулку нужно с самого большого государства региона – Мексики.

Это страна на севере Латинской Америки, имеет границу с США, территория на 80% состоит с гор. Причем, некоторые с них довольно высокие и живописные.

Есть также в стране несколько потухших и спящих вулканов. Благодаря климатическим условиям, можно утром или вечером посидеть на пляже, а днем, когда настанет жара, поехать в тропические леса. Благо, дороги в Мексике неплохие. Только не стоит ограничиваться только таким отдыхом, потому что именно здесь расположены священные города майя – Чичен-Ица, Паленке, а так же пирамиды.

Самый большой город Мексики по совместительству является и столицей страны. Это Мехико со своими небоскребами и местами развлечений. Обязательно стоит посетить парки Гаррафон, Контой, крокодилий парк Крокотаун. А ночная жизнь Акапулько вообще не оставит никого равнодушным.

Только нельзя о регионе судить только по Мексике. Есть еще страны Карибского бассейна со своими пляжами, материковые государства с непролазными джунглями и действующими вулканами. А есть еще страна Бразилия, которая известна не только своей сборной по футболу, но и мировыми карнавалами. Именно она стала родоначальником парного танца самба, а по территории протекает самая большая река – Амазонка. А в карнавальной столице мира Рио-де-Жанейро можно увидеть статую Христа-Искупителя, которая возвышается на горе Корковадо.

А вот страна Куба особенна немного другим. Это известнейший ром, много женщин и, конечно, сигары, самые дорогие с которых сделаны лично Фиделем Кастро.

Можно обсуждать достоинства всех 46 стан региона, но лучше сюда просто приехать. Потому что через прекрасное транспортное сообщение, можно посетить сразу множество мест истории, культуры и отдыха. Позитивные впечатления обеспечены надолго. Источник

 

Путешествуем по миру

Шикарный Лос-Кабос

Шикарный Лос-Кабос

На том краю Земли, где теплые бирюзовые воды моря Кортеса плавно превращаются в холодные бушующие...

Где любят путешествовать трейдеры

Где любят путешествовать трейдеры

Какие места любят посещать во время отдыха успешные трейдеры? Им необходимо привлекать инвесторов, чтобы получать...

Поездка на остров Мармара

Поездка на остров Мармара

Остров Мармара, расположенный в Мраморном море, входит в островную гряду и, по сути, является продолжением...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту