Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Салфетка, которую мы привыкли видеть на подголовнике кресла в самолете, называется «антимакасар», а связано это название с далекими и загадочными восточными островами и ароматными специями. Пряности и специи в Европе эпохи великих географических открытий очень ценились, а потому везлись с Востока в больших количествах.

Вход



Дайвинг на Кубе

Категория: Северная Америка
14.03.2019 09:40

Дайвинг на КубеМногие туристы, что не прочь заглянуть в глубины подводного мира, отправляются отдыхать в места, где есть возможность заняться дайвингом. Одним из перспективных и популярных мест для этого среди стран Карибского бассейна стала Куба.

По периметру береговой линии данной страны расположилось множество dive sites (места погружений). Все эти маршруты для глубоководных погружений увлекательные и интересные. Ежегодно Кубу посещает множество туристов не только из-за разнообразия и красоты подводного мира, привлекательной остается стоимость на услуги погружения. Так, дайвинг на Кубе – один из самых доступных по стоимости. Самый крупный дайвинг центр в Москве dive.ru, работающий по всей России, приглашает отправиться на Кубу.

Дайвинг на Кубе: преимущества перед остальными местами для погружения

Куба – островное государство. Именно здесь идеальные места для глубоководного изучения флоры и фауны Карибского моря. Какие же выгоды на Кубе ждут дайверов с опытом и новичков?

1) Географическое месторасположение страны. Куба – скопление большого количества коралловых рифов и маленьких островов, объединенных в 4 архипелага. Это естественный барьер, создающий идеальные условия для дайвинга на территории Кубы. Погружение не будет затрудняться сильными течениями, поэтому минимальная горизонтальная видимость под водой – 40 м.

2) Богатый и увлекательный подводный мир глубин Карибского моря.

3) Действия по охране природы. Практически все прибрежные территории на Кубе – составная часть заповедных зон и национальных парков. Это позволяет сохранять кристальную чистоту воды, а также заботиться о том, чтобы редкие представители флоры и фауны продолжали существовать.

4) Доступность погружений. На острове можно найти множество учреждений, что помогут начинающим дайверам прочувствовать радость от погружений, ознакомиться со всеми тонкостями данного занятия. Имеются специализированные школы с опытными и высококвалифицированными инструкторами, имеющими международные сертификаты. Они помогут освоиться под водой новичкам.

На территории Кубы размещено множество дайвинг центров, что позволяют ныряльщикам с организацией погружений в дневное или ночное время. Здесь же занимаются арендой оборудования. На Кубе можно также стать участником дайв-сафари, что позволяют посетить отдаленные места для подводных погружений. Стоимость услуг на дайвинг можно назвать одной из наиболее доступной в мире.

Для многих туристов, что не прочь проверить свою выдержку, повысить уровень адреналина в крови, есть на Кубе одно экстремальное развлечение – дайвинг с акулами. Это занятие дает возможность поплавать со следующими обитателями фауны: акула-молот, акула карибских рифов, акула-нянька, китовая, чернокрылая, лимонная, шелковистая акула. Однако для этого нужно попасть на Кубу в определенный оптимальный для этого период. Регистрация на дайвинг с акулами происходит с октября по май. Именно в этот период самая лучшая прозрачность воды, что позволит создать качественную съемку видео и фото.

 

Путешествуем по миру

Как добраться до Барнаула из Томска

Как добраться до Барнаула из Томска

Автобусные билеты Томск - Барнаул сегодня пользуются невероятным спросом у Томичей и гостей города. Планируя...

Гурзуф- красивейший уголок Крыма

Гурзуф- красивейший уголок Крыма

Небольшой городок Гурзуф представляет собой одно из красивейших курортов Крыма. Благоприятные условия проживания, а также...

Гоа: на побережье Индийского океана

Гоа: на побережье Индийского океана

Гоа находится на побережье Индийского океана и обладает благоприятным климатом для туристического отдыха. Очень красивый...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту