Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:268

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Штат Нью-Йорк: краткая информация

Категория: Северная Америка
07.06.2013 06:32

1Третий по численности населения в Северной Америке - штат Нью-Йорк, являющийся одной из тринадцати колоний, которые стояли «у истоков» США. Он находится на северо-востоке страны и граничит с Канадой, Массачусетсом, Пенсильванией и Нью-Джерси.

 

Вначале эта земля была пристанищем для алгонкинов и ирокезов – представителей индийских племен. Первые европейцы здесь появились в первой половине 16 века благодаря обнаружению бухты в районе Статуи Свободы. Вскоре в этих местах появились голландские колонисты, появились первые крупные поселения. У местных индейцев эти голландцы приобрели остров Манхэттен; так началась история одноименного штата и города. Но после эти земли перешли к Англии и Голландия стала именоваться Нью-Йорком.

Нью-Йорк с многомиллионным населением является не только самым крупным городом штата, но и финансовым центром Северной Америки. По сравнению с ним другие города кажутся совсем маленькими. Авиабилеты сюда можно приобрести на http://avia.tickets.ua/new-york.

Нью-Йорк известен Колумбийским университетом, первым колледжем штата. Поэтому он известен как центр образования в Северной Америке.

Отрасли, которыми гордятся жители штата – животноводство и сельское хозяйство. Здесь выращивают яблоки и картофель, разводят свиней, изготавливают молочные продукты. Также, в Нью-Йорке развито виноделие. Штат является третьим производителем вин в стране, а первые винодельни появилась в 17 веке и сейчас насчитывают более 250.

В штате особенно развит туризм, который славится не только популярным городом среди туристов – Нью-Йорком, а также живописностью Ниагарского водопада - не самого большого, но самого известного; курортными городами. К примеру,в Саутгемптоне вы можете полюбоваться индейскими поселениями, а в Локпорте - старинными шлюзами. Штат знаменит горнолыжными курортами, которые занимают первое место по числу гор для катания на лыжах.

 

Путешествуем по миру

Золотые нити московских экскурсий

 Золотые нити московских экскурсий

Чтобы увидеть все достопримечательности Москвы, мало и нескольких месяцев, которые будут насыщены экскурсиями. Десятки и...

Отдых на Балтийском море. 5 мест Балтики, где стои…

Отдых на Балтийском море. 5 мест Балтики, где стоит отдохнуть

Вам очень хочется насладиться свежим морским воздухом, а денег на поездку в дальние арабские страны...

Адамов пик на Шри-Ланке

Адамов пик на Шри-Ланке

Шри-Ланку паломники со всего мира посещают, чтобы побывать в удивительном уголке природы и религиозном памятнике...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту