Последние статьи

Полет лоукостером: экономия или сплошные…

26 Янв 2026 Просмотров:27

Бюджетные авиакомпании, или лоукостеры, прочно вошли в нашу жизнь, предлагая перелеты по ценам, которые еще...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Штат Нью-Йорк: краткая информация

Категория: Северная Америка
07.06.2013 06:32

1Третий по численности населения в Северной Америке - штат Нью-Йорк, являющийся одной из тринадцати колоний, которые стояли «у истоков» США. Он находится на северо-востоке страны и граничит с Канадой, Массачусетсом, Пенсильванией и Нью-Джерси.

 

Вначале эта земля была пристанищем для алгонкинов и ирокезов – представителей индийских племен. Первые европейцы здесь появились в первой половине 16 века благодаря обнаружению бухты в районе Статуи Свободы. Вскоре в этих местах появились голландские колонисты, появились первые крупные поселения. У местных индейцев эти голландцы приобрели остров Манхэттен; так началась история одноименного штата и города. Но после эти земли перешли к Англии и Голландия стала именоваться Нью-Йорком.

Нью-Йорк с многомиллионным населением является не только самым крупным городом штата, но и финансовым центром Северной Америки. По сравнению с ним другие города кажутся совсем маленькими. Авиабилеты сюда можно приобрести на http://avia.tickets.ua/new-york.

Нью-Йорк известен Колумбийским университетом, первым колледжем штата. Поэтому он известен как центр образования в Северной Америке.

Отрасли, которыми гордятся жители штата – животноводство и сельское хозяйство. Здесь выращивают яблоки и картофель, разводят свиней, изготавливают молочные продукты. Также, в Нью-Йорке развито виноделие. Штат является третьим производителем вин в стране, а первые винодельни появилась в 17 веке и сейчас насчитывают более 250.

В штате особенно развит туризм, который славится не только популярным городом среди туристов – Нью-Йорком, а также живописностью Ниагарского водопада - не самого большого, но самого известного; курортными городами. К примеру,в Саутгемптоне вы можете полюбоваться индейскими поселениями, а в Локпорте - старинными шлюзами. Штат знаменит горнолыжными курортами, которые занимают первое место по числу гор для катания на лыжах.

 

Путешествуем по миру

Трансфер из аэропорта Барселоны

Трансфер из аэропорта Барселоны

Барселону по праву можно назвать одним из самых красивых и посещаемых городов Испании, поскольку в...

Марокко - страна экзотики

Марокко - страна экзотики

Марокко – экзотическая страна между Европой и Азией, между христианством и исламом. Сплетение религий, культур...

Гурзуф- красивейший уголок Крыма

Гурзуф- красивейший уголок Крыма

Небольшой городок Гурзуф представляет собой одно из красивейших курортов Крыма. Благоприятные условия проживания, а также...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту