Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:266

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Гайана

Категория: Южная Америка
27.11.2013 04:25

Гайана, кооперативная Республика, которая располагается на северо-восточной части Южной Америки. Ранее, она была частью колонии Великобритании, и в 1966 году, смогла получить независимость. Столица государства – Джорджтаун. Гора Рорайма (2875 м.) является самой высокой точкой в стране.

 На востоке Гайана примыкает к  Суринаму, к Бразилии с южной стороны, на западе к Венесуэле, а севера - страну омывает, своими водами, Атлантический океан. Если тут почитать о жизни музыкантов и знаменитых людей, то будет видно, что многие их них предпочитают отдыхать в Гайрне и других курортах Америки.

 По всему Атлантическому побережью тянется равнина, сложенная из морских и аллювиальных осадков. Разделяется равнина на две части: на внешнюю зону с песчаными валами, пересыпями и косами, и на внутреннюю зону маршей, куда попадают воды. На этом участке, были проведены гидротехнические работы и осушенные земли, которые использовали под плантации, к тому же, это наиболее развитая часть Гайаны, где проживает, более 90% населения страны.

В пределах Гвианского плоскогорья, которое сложено кристаллическими породами, в основном, гранитами и гнейсами, находится  остальная часть Гайаны. Преимущественно поверхность плоскогорья холмистая, местами осложненная островными горами. На западе Гайаны, поверхность кристаллических пород находится под мощным слоем песчаников, слагающим плато с резкими обрывистыми краями. Реки, протекающие по песчаниковому плато, обрываются с краевых уступов, тем самым образуя прекраснейшие водопады, один из которых, Кайетур (226м.). Южнее, находится впадина, которая пересекает общую территорию страны с запада на восток. Небольшие цокольные горы Камоа, Кануку и Серра-Акараи расположены на юге страны.

 

Путешествуем по миру

Оформление загранпаспорта

Оформление загранпаспорта

Вы приняли решение отдохнуть за рубежом или срок действия Вашего проездного документа истёк? Возникла необходимость...

Бангкок - город красоты и развлечений

Бангкок - город красоты и развлечений

Самым привлекательным городом Таиланда, как известно, является его столица-Бангкок, в котором есть несколько районов. Но,...

Прага – памятник старины

Прага – памятник старины

       На живописных берегах реки Влтавы расположился привлекательный для туристов город Прага. Он является столицей...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту