Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:136

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Особенности отдыха в Перу

Категория: Южная Америка
18.05.2013 16:03
 

peru1   

Перу – это то место, которое мечтает посетить практически каждый турист.  Ежегодно все больше и больше путешественников отправляются в этот край, чтобы посетить одно из самых красочных мест на планете.

Приобрети дешевые билеты на самолет до Перу можно с помощью интернет сервисов типа svyaznoy.travel или же отечественных авиакомпаний. Также не возникнет трудностей с визой, ведь она не нужна для посещения Перу.

    Перед тем, как отправиться в эту страну, необходимо обдумать все мелочи и нюансы. Во-первых, необходимо быть уверенным в том, что туроператор, который предоставляет тур, не подставит и не бросит  в каких-либо неприятных ситуациях. Для того, что бы этого избежать необходимо просто перед тем, как составлять договор, посмотреть отзывы от той или иной фирме, а также посоветоваться с теми, кто пользовался услугами данного тур оператора.
    Перу знаменита не только своими природными красотами, но  достопримечательностями.  С древних веков люди оставляли какую-либо память о себе и вот сегодня это все можно увидеть и прочувствовать дух той или иной эпохи. Одними из самых знаменитых являются храмы в Мачу-Пикчу. Это древний городок, который считается новым чудом света. Этот город окутан облаками практически круглый год. Именно поэтому его еще часто называют «облачным городом». Если стоять посреди одной из его площадей и поднять голову, то можно подумать, что до неба вполне возможно дотянуться рукой. На самом же деле, это не так.
    Климат в Перу неоднороден по всей местности. Летом средняя температура воздуха подымается до 25 градусов. В то же время она может составлять 18 градусов зимой. Таким образом, можно сделать вывод, что жители Перу не знают что такое холода и снег. Кроме того в связи с такими климатическими условиями Перу можно посещать круглый год.
    Для любителей феерических развлечений, можно посетить несколько фестивалей, которые проходят ежегодно в Перу. Необходимо просто перед поездкой узнать где и когда они состояться. Фестиваль в Перу ничем не хуже бразильского карнавала. Здесь также можно увидеть красочные наряды и услышать множество современных и национальных мотивов. Буйство красок в свою очередь может поразить даже того, кто был не на одном фестивале.
    Для любителей истории или археологов существует множество туров по историческим местам, где обитали инки и их наследники. Одним из таких мест является Долина Урубамба. Это место знаменито тем, что именно здесь поселились первые группы инков. В долине протекает сразу ж несколько рек. Для тех, кто любит экстрим в этих долинах разрешено совершать сплавы.
    Также у туристов появилась возможность посетить каньон Колка. Это место раньше было закрытым для путешественников, но с недавних пор каждый желающий может побывать в самом глубоком каньоне на планете. Там проживают индейцы. Так что будет интересно не только побывать на географически важном объекте, но и узнать местный колорит.
    В Перу есть множество памяток культуры и исторических монументов. Что касается архитектурных произведение, то это не то место, где можно увидеть работы знаменитых художников и скульпторов. Не смотря на это, с Перу еще никто не уезжал без впечатлений и желания вернуться.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Крыму

Отдых в Крыму

Крым – это уникальный по своей красоте и природе полуостров. О нем можно рассказывать практически...

Несколько советов новичкам аэропортов

Несколько советов новичкам аэропортов

Не так много людей, которые путешествуют пользуясь услугами авиакомпаний, поэтому большинству еще только предстоит впервые...

Какой коттедж для отдыха лучше выбрать?

Какой коттедж для отдыха лучше выбрать?

Человеку необходим отдых. Без него не получится ударного и продуктивного труда. Хорошо если умеешь правильно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту