Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:198

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Бюджетный туризм. Рекомендации по снижению издержек в путешествии

Категория: О путешествиях
22.09.2016 20:59

Бюджетный туризмПутешествия по всему миру прельщают каждого. Но далеко не каждая зарплата в состоянии покрыть затраты на возможный отдых. Он будет незабываемым, но необходимость целый год экономить пугает и вынуждает рассматривать не отдаленные горизонты, а ближайшие окрестности. Хотя кто ищет, тот всегда найдет.

Бюджетный туризм завоевывает все больше и больше поклонников с каждым годом.

Что, почем и зачем?

Бюджетный туризм представляет собой активные путешествия по всему миру с минимальными финансовыми затратами и максимально яркими эмоциями. Вам необходимо не полагаться на туроператора (и соответственно не переплачивать за его услуги), а самостоятельно окунуться в мир захватывающих приключений разных менталитетов. Как же можно сэкономить?

Во-первых, выбирайте хостелы, такие как hostel-esenin.ru, вместо отелей. И дешевле – и больше времени потратите на рассмотрение достопримечательностей, а не на курсирование между яствами шведского стола.

Во-вторых, планируйте, планируйте и еще раз планируйте маршрут. Вы сами можете составить идеальную схему перемещения по всем интересным местам города, при этом учитывая транспортную развязку. Так, гораздо дешевле, а главное – колоритнее, проехаться в автобусе или на метро, чем заказывать такси.

В-третьих, заказывайте авиабилеты заранее (если планируете перемещаться какой-либо отрезок своего пути на самолете). Авиакомпании обычно предоставляют значительные скидки при брони билетов. Прежде чем купить чемодан и рвануть с насиженного места покорять дальние дали, желательно все-таки минимум за месяц приобрести билеты.

В-четвертых, берите с собой как можно меньше вещей. Пусть ваш багаж составят только наиболее необходимые вещи, чтобы не задумываться постоянно об их сохранности и способе перемещения. Если планируете активный экстремальный отдых, то необходимо подготовить свою экипировку заранее – вы ничего не забудете и будете иметь больший выбор при приобретении снаряжения.

В каком направлении?

Среди всего многообразия стран, предлагаем остановиться на следующих.

Боливия. Колоритный симбиоз востока и запада, великолепная природа, увлекательные экскурсии, приветливые люди – далеко не полный перечень прекрасного южноамериканского государства. А дополнительным положительным моментом может стоимость жизни в стране, которая покажется вам весьма привлекательной.

Словения. Швейцарские открытки, реализованные в более дешевом для туриста варианте, но с тем же качеством. Очаровательный вид, приятные улочки, активные скоростные спуски по горам и рекам – все это вас ждет прямо в сердце Европы.

Непал. Мало того, что это практически центр медитации и самопознания, так из Непала еще и открывается все величие Гималаев.

 

Путешествуем по миру

Самые туристические места Испании

Самые туристические места Испании

Целый год Испания полна туристами. Испанские берега усеяны большими пляжами, Средиземное море и морская вода...

Кратко о вкусах на место проживания современных «п…

Кратко о вкусах на место проживания современных «путешественников»

Как часто вы путешествуете? У большинства ответом на этот вопрос явно будет: «Реже чем хотелось...

Отдых в Барселоне

 Отдых в Барселоне

Речь пойдет о столице прекрасной Каталонии Барселоне, в которой каждый обнаружит для себя что-то свое....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту