Последние статьи

Как выбрать палатку: гид по видам, покуп…

Как выбрать палатку: гид по видам, покупке, использованию и хранению

25 Мар 2025 Просмотров:1

Палатка — это не просто укрытие от непогоды. Это настоящий мобильный дом, который обеспечивает комфорт...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Кот-д’Ивуар

Категория: Африка
06.10.2011 18:21

До 1986 года название республики  Кот-д’Ивуар переводилось, как Берег Слоновой Кости, это государство находится на территории Западной Африки. С юга, государство омывается Гвинейским заливом. Гвинея, Либерия, Буркина-Фасо, Мали, Гано – страны, с которыми граничит Кот-д’Ивуар. На территории страны, проживает больше 60 этнических групп.

 

В городе Ямусукро живет 242 тыс. человек, этот город является официальной столицей Кот-д’Ивуар, но главный город в стране это Абиджан, на территории которого проживает 3 миллиона человек.  Французский язык – признан официальным в стране, кроме него население Кот-д’Ивуар общается на бете, льюле, бауле.

 

7 августа, считается национальным праздником, Днем провозглашения независимости республики, которое было официально закреплено в 1960 году.

На территории Кот-д’Ивуар проживает, больше 21 миллиона человек. Ежегодный прирост составляет 2,1%. По статистике жизней, средняя продолжительность жизни у женщин составляет 57 лет, у мужчин 55 лет. В число представителей этнических групп населения входят: аканы (42%), северные манде (16%), гуры (17%), южные манде (10%) и другие.

Французский язык это официальный язык страны, но кроме него, жители общаются на других 60 африканских языках, самый популярный из которых – диула.

На территории Кот-д’Ивуар водятся гиены, шакалы, слоны, пантеры, крокодилы, шимпанзе, несколько видов ядовитых змей и ящериц. Это связано с тем, что вся прибрежная зона покрыта тропическими лесами, а на севере страны располагается обширная саванна.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Риме: особенности

Отдых в Риме: особенности

Италия уже известна многим туристам разного уровня, поскольку здесь можно отдохнуть душой и телом. Уже...

Изумительный курорт Валенсия

Изумительный курорт Валенсия

Одним из самых стремительно развивающихся городов Испании является Валенсия. Этот город поражает не только древней...

Почему в путешествии апартаменты лучше гостиничных…

Почему в путешествии апартаменты лучше гостиничных номеров

Каждый год все туроператоры предлагают нам практически одно и тоже – отдых за границей в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту