Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:17

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Достопримечательности Туниса

Категория: Африка
19.04.2017 16:54

tury v tunis-bТунис Медина – очень маленькая страна и очень красивая страна. В ней так много всего, что завораживает взгляд. Тунис – довольно небольшого размера страна, с просторами, флорой и фауной как у большого континента.

Но, не смотря на свой, столь маленький размер, ее обширные широты, красивая местность – это все про Тунис. Это страна, у которой очень богата история, которая привлекает и будет привлекать большинство туристов, тут можно выбрать подходящий тур. Тунис – страна, побережье которой окормлено безжизненным песком. Ее воздух наполняет средиземное море вперемешку с ароматами жасмина. Грибы, много цветов, страна, где много блюд из свежей рыбы. Все это Тунис. Кроме того, что основной достопримечательностью Туниса являются пляжи, ее исторические культурные достопримечательности стоят не на последнем месте. Узнать о них будет интересно всем, кто хотя бы раз посетил Тунис.

Например, Медина Сфакса – замок, напоминающий игрушечное строение, на самом деле центральная часть старого города и туристический центр в Тунисе. Его красота манит посетителей снова и снова. Ухоженная местность, тихие старые улицы, переулки, словно лабиринт, это все тот же Тунис. Сфакс – центр делового Туниса с признаками востока. Поэтому здесь происходит постоянная суматоха. Все, куда-то спешат, чем-то торгуют, шум, гам, ни прекращается никогда. Основная достопримечательность Сфакса – огромный рыной тканей, о котором шла речь в одном из сюжетов фильма «Английский пациент». Не менее прекрасным местом в Тунисе, является мечеть, построенная в 9 веке. Кроме этого в Тунисе есть еще много мест, которые обязательно нужно посетить. Например Эль Гриба. Это синагога на одном из островов Туниса, на острове Джерба. Она считается самой древней на всей части Северной Америки. Белое здание, в сочетании с керамикой цвета неба со старинной мебелью внутри. Только попасть вовнутрь, непросто. Для начала придется пройти проверку. Служба безопасности работает там исправно. Ведь Синагога – святилище, где хранится бесценный свиток Торы, самая ценная реликвия паломничества.

Есть еще замечательный парк в городе Туаре Palmeraie, где огромная численность зеленых насаждения насчитывает около 200 тысяч финиковых пальм, инжира, деревьев граната и других экзотических растений. По парку лучше прогуливаться пешим ходом или на велосипеде, который всегда можно взять на прокат. Но если не умеете ездить на велосипеде, и пешком ходить не хочется, к вашим услугам конный экипаж. Что бы вы не выбрали, какой бы вариант не пришелся вам по душе для прогулки в в экзотический парк, любой вариант принесет удовольствие, ведь это не просто красивое место. Здесь очень чистый воздух, невероятная красота. Все это умиротворяет, лечит душу и т даже тело, делая человека счастливее.

 

Путешествуем по миру

Черноморский круиз

Черноморский круиз

Сегодня все чаще в туристических новостях обсуждается направление круизного туризма. Черное море вскоре может стать...

Отдых на Мальдивах с комфортом

Отдых на Мальдивах с комфортом

В Индийском океане притаились восхитительные и живописные Мальдивские острова. Как же приятно и романтично здесь...

Национальная кухня Крыма

Национальная кухня Крыма

Так случилось, что на крымском полуострове в настоящее время проживают представители почти 80 народностей, они...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту