Последние статьи

Как защитить дом или квартиру во время о…

Как защитить дом или квартиру во время отпуска

21 Апр 2026 Просмотров:83

Как защитить дом или квартиру во время отпуска Отпуск — это время отдыха, новых впечатлений и...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Непризнанная арабская страна

Категория: Африка
07.08.2013 20:28

Сахарская Арабская Демократическая Республика (САДР) – одна из арабских стран, которая расположена на северо-западе Африки. Граничит с Марокко, Мавританией и Алжиром.

В стране существует довольно сложная ситуация – она полностью не признана независимым государством и не имеет полной власти над всей территорией. В прошлом – колония Испании.

Столица САДР – Эль-Аюн, которая с 1975 г и по нынешнее время оккупирована Марокко.

Страна занимает площадь в 284 тыс. кв. км. население составляет около 500 тыс. человек, из которых 200 тыс. –скрываются в лагерях для беженцев на территории соседних стран. В основном это берберы.

Официальный язык страны – арабский, вторым языком считается испанский. Так же имеет распространение и французский.

Главной религией является Ислам.

САДР делится на такие административные единицы, вилаи. Их в стране четыре, и управляются они губернаторами.

Наибольшими и важнейшими городами являются Эль-Аюн, Буждур, Аусерд, Смара.

Государственный строй станы – республиканский. Деятельность правительства основывается на Конституции, которая была принята в 1976 году. Главою страны является президент. Высшим законодательным органом признан Сахарский Национальный Совет.

Что касается экономики, то в основном страна богата на полезные ископаемые. Основными из которых являются: фосфаты, железные руды, медные руды, золото, платина, уран, хром. Занимаются так же рыболовством и скотоводством.

В настоящее время страна признана более 80 государствами и является членом Африканского Союза.

 

Путешествуем по миру

Плюсы отдыха в Крыму

Плюсы отдыха в Крыму

В современном мире Крым как курорт стал набирать большую популярность у тысячи туристов, и на...

Странности норвежской кухни

Странности норвежской кухни

Сэкономить на еде в норвежской стороне у вас точно не получится, причина в том, что...

Недорогое жилье для туриста в Питере

Недорогое жилье для туриста в Питере

Наверное, нет сегодня человека, который бы не хотел побывать в Питере либо приехать в этот...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту