Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:176

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Что нужно знать, отправляясь в Египет

Категория: Африка
08.03.2018 15:23

ЕгипетЕгипет – государство с официальным названием Арабская республика, расположено на Синайском полуострове Азии в Северной Африке. На основе этого можно свободно сказать, что Египет – страна двух материков. Столицей является крупнейший мегаполис Каир.

Само государство имеет корни с глубокой древности. Во время, когда в Америке и Европе шла эпоха каменного века, Египетские инженеры вовсю строили различные храмы и конструировали, на данное время, великие пирамиды. Отправляясь в любую страну, первое, о чем мы хотим узнать, это о ее климате.

В Египте большее количество населения занимается сельским хозяйством, также развита инфраструктура в области туризма, но основной доход Египтяне получают от пошлины, в первую очередь, за провоз грузов через Суэцкий канал. На втором месте находится экспорт нефти и только на третьем месте составляющей экономики является туризм. Испокон веков долгое время в Египте развивалось сельское хозяйство, которое после революции перестало приносить основной источник дохода. Почти все земли, пригодные для земледелия, находятся возле дельты Нила. По завершению Асуанской дамбы привело к тому, что экология очень сильно поменялась, и внеслись изменения в сельское хозяйство. Из продовольственных культур в основном развито выращивание риса, пшеницы, кукурузы, из технических – сахарный тростник, хлопчатник, сахарная свекла.

Одежда для населения - одна из важных особенностей. К примеру, шорты для египтян очень схожи на нижнее белье, которые египетские мужчины одевают под верхнюю одежду. Поэтому в таком наряде стоит появляться только на курортах и на территории отеля. Сами женщины Египта носят закрытую одежду с длинными рукавами. Туристам позволительно загорать в бикини, но стоит помнить, что египетские мужчины будут не прочь рассмотреть все прелести женской фигуры. Но и следует также помнить, что солнце в Египте печет очень сильно, можно загореть даже через одежду. Во время отдыха туристам предоставляются резиновые тапочки, это обезопасит от травм при заходе в воду, где можно поранить ноги об острые камни, рифы, либо наступив на морского ежа.

Государство старается больше уделять внимание развитию страны, так как туризм одна из основных доходных отраслей. Строятся различные комплексы, устанавливаются памятники различных цивилизаций и эпох. Особенностью туризма в Египте является торговое общение с местными жителями. Египетские торговцы, увидев иностранца, завышают цену, поэтому смело можно торговаться, проявляя громкие возгласы, уходы и снова возвращение к лавке. Для Египтян это как представление, разыгрываемое среди продавца и покупателя. Стоит помнить, что и там есть мошенники, поэтому стоит стараться не брать крупную сумму денег, либо какую-то дорогую вещь с собой.

Несмотря на это, египтяне относятся дружелюбно к туристам, проявляют радужное отношение и теплый прием.

 

Путешествуем по миру

Удивительная Малайзия

Удивительная Малайзия

В настоящее время в Малайзии все больше и больше становится популярным эко-туризм: для одних туристов...

Незабываемые ланкийские десерты

Незабываемые ланкийские десерты

Всем любителям сладкого обязательно нужно посетить Шри-Ланку. Местные повара уж точно знают толк в этом...

Развитие американского туризма

Развитие американского туризма

Совсем недавно такое туристическое направление, как США, не представляло особого интереса для российских путешественников. В...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту