Последние статьи

Недвижимость в Болгарии у моря: возможно…

Недвижимость в Болгарии у моря: возможности, риски и практические советы для переезда и инвестиций

08 Апр 2026 Просмотров:195

Болгария уже много лет остаётся одним из самых привлекательных направлений для покупки зарубежной недвижимости среди...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Израиль

Категория: Азия
06.10.2011 17:42

В юго-западной части Азии, на восточном побережье Средиземного моря находится государство Израиль. Граничит на севере с Ливаном, с Сирией на северо-востоке, на востоке с Иорданией, с Египтом и сектором Газа на юго-западе.

 

Израиль является многонациональным государством, в котором равны с евреями права других этнических групп и народов, проживающих в Израиле.

 

Израиль занимает небольшую территорию, однако отличается большим географическим разнообразием: от горных цепей до пустынь. Иорданская долина располагается в восточной части центрального плато. Пустыня Арава расположилась к югу от Мертвого моря, которая заканчивается Эйлатским заливом в Красном море. На территории страны расположены уникальные кратеры и "эрозионные амфитеатры", так самым большим кратером в мире является кратер Рамон в Негеве, в длину размер которого составляет 40 км и ширина 10 км.

Страна не богата на природные ресурсы. На территории Израиля есть месторождения меди, нефти и природного газа, но пока они нерентабельны.

Температурные показатели в течение зимы варьируются в широких пределах. Может быть, очень холодно в горных регионах, даже идти снег, но прибрежные города имеют средиземноморский климат, который характеризуется долгим жарким летом и немного прохладной дождливой зимой. Климат в целом субтропический. Летом с пустынь дуют жаркие ветры. Сезон дождей начинается в период с ноября по март, но самое большое количество осадков наблюдается в декабре-феврале.

 

Путешествуем по миру

Праздник на острове Шри-Ланка — Весак Поя

Праздник на острове Шри-Ланка — Весак Поя

Весак Поя – это священный буддистский день в государстве. Он имеет международное значение с двухтысячного...

Курорты Испании – Эстепона

Курорты Испании – Эстепона

Несмотря на свои относительно некрупные размеры, Испания является настоящим курортным раем для туристов. Страхование путешественников...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту