Последние статьи

Почему малому бизнесу в Германии нужен с…

Почему малому бизнесу в Германии нужен современный сайт в 2026 году

06 Май 2026 Просмотров:52

Представьте: потенциальный клиент слышит о вашем бизнесе, вбивает название в Google — и находит либо...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Гамбия

Категория: Африка
06.10.2011 17:25

Гамбия – небольшая страна в Западной Африке, расположенная на берегу реки Гамбия. Столица государства – Банжул. Большая часть населения – мусульмане, но есть и христиане.

 

Ещё в XVII ст. за земли Гамбии соперничали главные европейские страны – Франция и Англия. С 1902 года республика Гамбия находилась под протекторатом Королевства Великобритании, но жители отчаянно боролись за свободу своей страны, и уже в 1965 году  Гамбия получила статус независимого государства.

 

В связи с историческими обстоятельствами, промышленность в стране почти не развита. Здесь есть небольшие заводы по очистке арахиса и маслобойные предприятия, но особых доходов в казну державы они не приносят. Также развиты такие ремесла как выделка и обработка кож, гончарство и другие. Немалые доходы приносит стране туризм, иностранцам интересно посмотреть на государство со столь суровой историей.

Не особо развита и транспортная промышленность: длина автодорог составляет около 3 тыс. км. Более развит речной транспорт, ведь здесь протекает река Гамбия. Большая часть грузоперевозок и осуществляется водным путём.

В столице находится главный речной порт страны, а недалеко – международный аэропорт Юндум.

Главным торговым партнёром Гамбии является Англия. Именно в неё экспортируются арахисовые продукты и их переработки. Импортирует Государство Гамбия продовольственные товары и нефтепродукты. Денежная единица страны – даласи.

К сожалению, жизненный уровень населения оставляет желать лучшего, так как в стране высокий уровень безработицы, а стоимость жизни всё растёт.

 

Путешествуем по миру

Гостевой дом Лазарева 96 – Коралл

Гостевой дом Лазарева 96 – Коралл

В настоящее время качественно отдохнуть в современных реалиях можно недорого и с большим комфортом, в...

Такси за границей

Такси за границей

В каждой стране и в каждом городе предоставляют услуги такси. Однако поездка этим видом транспорта...

Азовское море

Азовское море

Самое популярный туризм и отдых россиян и белорусов, безусловно, отдых на море, большинство предпочитает не...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту