Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:185

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Оман

Категория: Азия
06.08.2013 05:12

Оман Султанат является отдельным государством в Юго-Западной части Азии, которое находится на юго-восточной стороне аравийского полуострова. Государство омывается водами Оманского залива с северо-восточной стороны, а вот длина береговой линии составляет около 2 090 километров, на этом туристическом сайте есть больше информации об Омане и других странах мира.

Султанат Оман имеет сухопутную границу со странами Объединенных Арабских Эмиратов, Йеменом и с Саудовской Аравией. Небольшой эксклав также принадлежит Оману, который находится на полуострове Мусандам. В Ормузский пролив вдается полуостров Мусандам, который разделяет Оманский и Персидский заливы. Площадь Султаната Омана составляет 212,6 тысяч квадратных километров.

Султанат Оман, в целом, занимает самое важное стратегическое положение, которое открывает более широкие возможности для реэкспорта грузов и товаров, которые приходят в Азию из Европы в противоположном направлении.

Оман протягивается с юго-запада на северо-восток на 1 000 километров, а с востока на запад от 125 и до 325 километров. На побережье залива Омана на крайнем севере всей страны ярко выражена приморская узкая равнина Эль-Батина. От нее к югу расположено несколько серий высоких островершинных суб параллельных хребтов гор Эль-Ахдар. Горы Эль-Ахдар повышаются на юго-западном направлении, а именно с самой большой и высокой точки страны – горы Шам (высота горы составляет 3 035 метров). С южной стороны к горам промыкается плато Оман, средняя высота которого составляет около 500 метров. Плато в значительной степени было расчленено руслами временного водотока – Вади. Данные водотоки берут свое начало еще в горах, а теряются уже на песках, которые являются прилежащими с южной стороны пустыни Руб-Эль-Хали.

 

Путешествуем по миру

Где отдыхают знаменитости

Где отдыхают знаменитости

С приходом летнего сезона многие люди устремляются на отдых, и голливудские знаменитости не исключение. Им...

Яркая и солнечная Анапа

Яркая и солнечная Анапа

Небольшой курортный город Анапа знаменит на территории РФ, сюда всегда приезжают любители пляжного отдыха, теплого...

Музыкальное чудо в Соборе Петра и Павла

Музыкальное чудо в Соборе Петра и Павла

Уникальный Собор Петра и Павла славится не только грандиозными органными концертами, но и невероятно интересной...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту