Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:259

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Малайзия

Категория: Азия
26.09.2013 23:02

malaysia2

Малайзия – небольшая страна в юго-восточной Азии, заслужившая любовь туристов со всего мира. Она занимает  южную часть полуострова Малакка с прилегающими к нему небольшими островками и северную часть острова Калимантан. Столица Малайзии – город Куала-Лумпур, где туристы могут увидеть различные исторические памятники, башни-близнецы Petrona’s Twin Towers, мечети и храмы.

Климат в расположенной близ экватора Малайзии тропический, влажный в течение всего года, температура колеблется в пределах от 23°С  до 32°С. Между климатом полуостровной и островной частей есть некоторые отличия, обусловленные влиянием континентальных воздушных масс на полуостровную Малайзию, в то время как на восточную (т.е. островную) влияют морские воздушные массы. На территории страны высокий уровень биоразнообразия: здесь можно встретить около 20 % всех известных в мире видов животных.

Население Малайзии представлено малайцами, китайцами, индусами и другими этническими группами (в общей сложности их более 60). Официальная религия – ислам, но наряду с ним свободно исповедуются буддизм, христианство, индуизм.

Отдых в Малайзии

Туры в Малайзию – отличная возможность отдохнуть в настоящем тропическом раю, познакомиться с самобытной, уникальной культурой малазийцев, их обычаями, традициями, посетить национальные парки и заповедники, где можно увидеть множество редких и прекрасных тропических растений и экзотических животных. Кроме того, любители дайвинга смогут насладиться подводными красотами, погрузившись с аквалангом в малазийские воды.

Если Вы собираетесь отдохнуть в Малайзии, то, конечно, задумываетесь о выборе отеля. В Куала-Лумпуре расположено большое количество гостиниц разного уровня: это и бизнес отели Малайзии для деловых поездок, и роскошные отели международных гостиничных сетей, такие как Hilton, Holiday Inn, Hyatt, Le Meridien, Marriott, Melia, Mercure, Renaissance, а желающие сэкономить деньги смогут разместиться в небольших гостиницах в Чайнатауне.

Достопримечательности Малайзии

Малайзия – страна, богатая не только природой и различными достопримечательностями. Обязательно посетите столицу Куала-Лумпур, где современные здания соседствуют с красивейшими древними храмами и мечетями. Заслуживает внимания  исторический центр страны город Малакка, находящийся в 150 км от столицы. Здесь вы увидите самый древний в стране христианский храм и величественную крепость Афамоса, сможете посетить исторический музей и Малаккский музей культуры. Неподалеку от города расположен дорогой курорт порт-Диксон, славящийся великолепными пляжами и ночными клубами. Остров Пенанг, острова Лангкави, национальные парки – эти и многие другие места запомнятся надолго и заставят полюбить  эту удивительную страну.

 

Путешествуем по миру

Где любят путешествовать трейдеры

Где любят путешествовать трейдеры

Какие места любят посещать во время отдыха успешные трейдеры? Им необходимо привлекать инвесторов, чтобы получать...

Курорт Эс–Саллум

Курорт Эс–Саллум

Саллум – город, который прекрасен в своем первозданном виде, в гармонии с природой.

Достопримечательности Праги: музей миниатюр

Достопримечательности Праги: музей миниатюр

Достопримечательности Праги разнообразны. Это храмы и соборы, замки, грады и дворцы, заповедники, зоопарки, памятники, музеи....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту