Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:17

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Красноярск: город на Енисее

Категория: Восточная Европа
18.07.2013 10:19

1-Krasnoyarsk

Красноярск один из самых крупных городов и культурных центров Восточной Сибири. Это также административный центр Красноярского края. Город расположен на берегу реки Енисей. Он поделен ею на две части - западный и восточный берега.

Индустриальная часть правого берега очень сильно отличается от левого берега. Жители города говорят о том, что левый и правый берега подобны двум разным городам. Отличаются они и внешне, и менталитетом, и складом ума их жителей.
В то же время город отличается огромным количеством предприятий промышленного значения. Красноярск — очень благоустроенный город, он является ежегодным участником конкурсов и фестивалей.
Красноярск также является крупным транспортным узлом, потому как располагается на берегу реки Енисей и пересечении Транссиба. В этом городе есть два аэропорта. Международный аэропорт находится в 30 километрах , от него ходит городской автобусный рейс . Через город также проходят автомобильные трассы «Енисей», «Байкал», « Енисейский тракт».
Климат в городе умеренный. Среднегодовая температура воздуха составляет 2 градуса выше ноля. Зимой температура может превышать отметку 19 градусов ниже ноля. Воздух здесь очень влажный, процент влажности превышает отметку 68 процентов.
Красноярск один из крупнейших и старинных городов страны. Если вы приехали сюда по работе либо как турист, проблем с жильем не будет - гостиницы, отели, или квартиры посуточно в Красноярске gloria-hotel.ru - вы сможете выбрать удобный для вас вариант. Конечно же, квартиры намного удобнее, поскольку значительная разница в цене по сравнению с отелями, но гораздо более комфортный и удобный вариант, ведь можно выбрать жилье непосредственно в том месте, где нужно именно вам.

Интересный факт - археологи обнаруживали поселения людей на его территории, которые относятся к древней эпохе палеолита, когда на этой земле проживали люди . Русские поселенцы прибыли на территорию Красноярска еще в начале 17 века. Летом 1628 года на территории Красноярска был построен малый острог. Иначе его называли Красным Яром, потому что он обладал красным цветом.

2-Krasnoyarsk
Городская черта правого берега обладает огромным количеством достопримечательностей. Эта часть Красноярска считается индустриальной. Более интересными для просмотра туристами считаются цирк, который каждый год принимает большое количество посетителей.
В Красноярске также есть железно дородные мосты, которые наряду с Эйфелевой башней были удостоены в 1900 году золотых медалей и гран при. Отличное техническое выполнение было продемонстрировано на выставке во Всемирном Парке в Париже.
Символом года Красноярска считают памятник архитектуры , это 15 метровая часовня 19 века, созданная в честь Прасковеи Пятницы. Она располагается на вершине горы с названием Караульная. Это одна из самых лучших точек города, потому что отсюда видна прекрасная панорама города.

 

Путешествуем по миру

Кипр и его азартная жизнь

Кипр и его азартная жизнь

Отправляясь на Кипр для отдыха, многие мечтают не только отдохнуть от повседневных забот, но и...

Экзотика на Кубе

Экзотика на Кубе

Путевки на Кубу предлагают многие туроператоры, однако далеко не все они готовы обеспечить условия для...

Дача или дом в деревне - что выбрать?

Дача или дом в деревне - что выбрать?

Можно проследить небольшую тенденцию к дезурбанизации. Много горожан пытаются переехать на места жительства за город....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту