Последние статьи

Комфорт для всей семьи: функции интеракт…

31 Июл 2026 Просмотров:41

Отдых семей с детьми требует от отеля особого подхода к сервису.

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Курорты ОАЭ - Рас Аль Хайма

Категория: Азия
19.02.2014 14:54

ras-al-haimaЭмират Рас Аль Хайма находится на севере ОАЭ в 100 км от Дубая около пролива Хормуз. Также эмирату принадлежат и некоторые острова, самые популярные из которых Аль Жазира, Малый Тунуб, Большой Тунуб и Аль Хамра. Столица эмирата – одноименный город, разделенный на две части заливом Хор

Рас Аль Хайма. Курорт очень популярен среди туристов, в том числе и из-за хорошо развитой торговли здесь. Не редко можно увидеть и такие объявления, как "предлагаю часы royal london" и пр.

В восточной части, которая называется Аль Хамранья, расположен аэропорт, а западная часть – Старая Рас Аль Хайма, славится своими достопримечательностями. Рас Аль Хайма обладает субтропическим климатом. Здесь весь год лето. Самый жаркий период с июня по август. В это время температура воздуха днем достигает отметки сорок градусов по цельсию а море прогревается до тридцати шести градусов по цельсию. Наиболее комфортно отдыхать вРас Аль Хайме в период с ноября до марта, так как в это время температура воздуха колеблется в интервале от двадцати пяти до тридцати пять градусов по цельсию.

Самыми холодными месяцами в году являются январь и февраль, когда температура воздуха едва превышает двадцать градусов, а температура воды составляет примерно девятнадцать. Некоторое время назад шейх Сакр Бин Мохаммад Аль Кассими провел археологическое исследование, в результате которого были найдены предметы, датируемые V веком до н.э. Однако впервые Рас Аль Хайма упоминается в хрониках с 695 года н.э. Тогда здесь находился порт под названием Джульфар, который часто подвергался атакам пиратов и из-за этого его называли «Пиратское побережье». В то время эмират Рас Аль Хайма был административным центром южных государств Залива и тесно сотрудничал с эмиратом, которым в настоящий момент руководит правитель из династии Кивасимов.

Рас Аль Хайма направлял свои корабли в Индию, а также в Восточную Африку. В 1820 году эмират был повержен в бою с английским флотом, в результате чего здесь установилось британское господство. Лишь в 1972 году, 10 октября, Рас Аль Хайма вошел в состав ОАЭ. В 80-х годах ХХ века на территории эмирата был открыт важнейший источник доходов – это нефтяные поля Салех. Также благодаря американским инвесторам поиски газа и нефти ведутся на берегу.

 

Путешествуем по миру

Канарский архипелаг: интересные места

Канарский архипелаг: интересные места

Расположенные в Атлантическом океане Канарские острова, все в 100км от Африки, со своими уникальными климатическими...

Дворец, где шли балы и текла кровь: что скрывает Ю…

Дворец, где шли балы и текла кровь: что скрывает Юсуповский дворец

Вы входите в Юсуповский дворец на набережной Мойки. Вокруг вас — золочённая лепнина, мраморные лестницы,...

Обмен домами на время отпуска

Обмен домами на время отпуска

Сезон отпусков открыт, и для тех, кто ещё не определился, как и где провести свой...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту