Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:100

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Тайланд - отдых на островах

Категория: Азия
16.12.2014 02:23

gCESadLy oQТайланд – экзотическая страна, с первого взгляда пленяющая теплом, солнцем и неповторимым колоритом местной жизни.

Острова Тайланда, с их нетронутостью флоры и фауны, с теплым влажным воздухом и ласковым океаном, похожи на рай на земле. Даже приверженцы отдыха на материке не упускают возможности увидеть красоту островных массивов экзотичной страны.

Стоимость отдыха в Тайланде в среднем значительно ниже, чем в ряде других стран с теплым климатом. При этом по качеству и экзотике отдых на островах превосходит большинство вариантов сказочных поездок.

Более других туристов привлекают такие островные массивы, как Самуи, Самет, Чанг, Пхукет и Пхи-Пхи. Причудливые названия ассоциируются с «изюминками» каждого острова, ради которой нужно полностью погрузиться в атмосферу незнакомой культуры.

Пхукет

Пхукет сочетает в себе достаточно развитую инфраструктуру и красивые ландшафты. Ухоженные чистые пляжи, теплая прозрачная вода цвета светлого изумруда и тропические леса делают этот островной массив одним из самым популярных мест для отдыха в мире. Относительно дешевые авиабилеты на Пхукет можно купить в интернете.

Самуи

Этот остров – идеальное место для людей, ищущих умиротворенности и гармонии. Благословенная тишина, пальмы, тропический лес и белые пляжи – вот особенность этого острова.

Самет

Изюминкой островного массива Самет по праву может тот факт, что красивейший остров входит в состав Национального заповедника страны. Несмотря на то, что туристическая инфраструктура стала развиваться здесь сравнительно недавно, многие предпочитают Самет любому другому острову: красота природы и благодатность погодных условий говорят сами за себя.

Чанг

Особенностью о.Чанг является рельеф поверхности: гористые склоны создают интересный и привлекательный контраст прохлады и тепла в пределах небольшого острова.

Стоит заметить, что сами тайцы выделяют этот остров как лучшее место для своего отдыха, поэтому на острове Чанг может представиться отличная возможность познакомиться с культурой Тайланда в общении с отдыхающими местными.

Ко всему прочему, это лучший вариант для зимнего отдыха (примерно с октября по май), летом же на острове идут муссонные дожди.

Пхи-Пхи

Группа островов с причудливым названием Пхи-Пхи таит в себе огромные возможности для любителей активного отдыха. Дайверы, скалолазы и просто активные весельчаки навсегда влюбятся в эти острова за их красоту, экзотику и непередаваемую гамму эмоций, которую дарит активный отдых.

Несмотря на то, что подробно рассказать о каждом островке Тайланда не кажется возможным в пределах одной статьи, можно с уверенностью утверждать, что каждый найдет себе остров по душе: для спокойного или активного отдыха, с шикарными отелями или необходимым минимумом удобств, с горным рельефом или бесконечными пляжами.

Общим для всех островов является лишь благодатный климат, экзотичность и…низкая стоимость отдыха.

 

Путешествуем по миру

Промышленный альпинизм: Как туризм и альпинизм изм…

Промышленный альпинизм: Как туризм и альпинизм изменили мир

Промышленный альпинизм: история и развитие

Языковые курсы на Мальте – возможность совместить …

Языковые курсы на Мальте – возможность совместить приятное с полезным

Мальта – это уникальный архипелаг, состоящий из трех островов, гостеприимно раскинувшихся в Средиземном море. Страна...

Горящие туры из Челябинска в безвизовые страны

Горящие туры из Челябинска в безвизовые страны

Наступление холодной дождливой осени и приближающейся зимы заставит каждого с ностальгией подумать о лете, солнце...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту