Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:83

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Легендарный Омиш: сердце Хорватии

Категория: О путешествиях
16.10.2013 10:33

1-OmishОмиш – маленький курортный городок, удобно расположившийся в живописном месте Средней Далмации в Хорватии. Через территорию всего города протекает река Цетина, которая впадает в Адриатическое море и приносить на свое побережье нежный песок. С одной стороны город защищен горой Динарой.
Омиш основали мореплаватели, которых привлекло удачное месторасположение города. В далекие времена жители не только защищали город от чужеземцев, но и сами частенько нападали на проходящие поблизости корабли.

Город славился как логово пиратов, которые долгие годы держали под контролем всю отрасль судоходства в Адриатике и брали дань с курсирующих венецианских кораблей. Бурное прошлое Омиша придает городу таинственный колорит и преобразует отпуск в интересное приключение.

Пляжи
Протяженность Омишской Ривьеры составляет приблизительно тридцать пять километров. В Хорватии это одни из лучших пляжей с теплым песком, мягким климатом и сосновой рощей по всему побережью. Больше всего туристов обычно на городском пляже, где много ресторанов и детских развлечений. И не забудьте взять с собой в поездку Таншот sunbeauty-vl.ru - отличное средство для получения восхитительного загара. Используя напиток, вы обязательно вернетесь с прекрасным цветом кожи. И дома загляните в салон красоты, чтобы кожа оставалась такой же красивой и загорелой.

Достопримечательности
Древние крепости, оставленные пиратами в хорошо сохранившемся состоянии, окружены легендами и привлекают сюда большое количество посетителей. Самые известные крепости Мирабелла, выполненная в 2-Omishроманском стиле, и Стариград. В центре города находится городской музей с собранными в нем археологическими находками и историческими свидетельствами богатой истории города.
Особого внимания заслужили древние церкви, самая старая из них, церковь Святого Петра, была возведена в Х веке. Небольшая церковь 16 века, имени Святого Духа, была построена на месте готической церкви, известной алтарем из дерева и венецианской росписью эпохи ренессанса. Церковь Святого Михаила вобрала в свои очертания борокко, готику и ренессанс.

Развлечения
На протяжении всего летнего периода в Омише проводятся выставки, концерты, разные представления. особой популярностью у приезжих пользуется фестиваль «Пиратские ночи». Самым культурным летним событием считается Международный Фестиваль Далматской песни с участием самодеятельных фольклорных коллективов, «клапов».

Рестораны
В окрестностях Омиша – множество ресторанов с традиционной кухней. Рестораны Milo, Antula, Puljiz расположены в центре, в них уютная домашняя обстановка и отменная кухня.
Рестораны Kastil Slanica , Radmanove Mlinice расположились вдоль берегов Цетины. Обед в живописной зоне доставит удовольствие и покой.

Спорт
Омиш богат всем необходимым для активного отдыха. Любители альпинизма могут взбираться на горы, желающим заняться рафтингом или каякингом бурная речка предоставляет свои водные просторы, для любителей понырять с аквалангом – все возможности предоставляет Адриатическое море.

 

Путешествуем по миру

Республика Чад

Республика Чад

Республика Чад получила независимость 11 августа 1960 года от Франции. Главой государства является президент, которого...

Популярные курорты в Турции

Популярные курорты в Турции

В Турцию едут отдыхать большая часть Европы. Туристы все чаще выбор делает в пользу Турции,...

Путешествие в Бангалор

Путешествие в Бангалор

Кто не знает, что это такое и с чем его едят, рассказываем. Бангалор – это...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту