Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:122

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Пляжная Паттайя

Категория: Азия
13.01.2015 00:29

jhgygyНаверное, уже даже школьники знают, что Паттайя - самая известная в Тайланде колыбель куража, знаменитая своими тусовками, клубами, барами, дискотеками и суматошной, яркой ночной жизнью. Если вы стартовали в Тайланд из Самары именно за таким отдыхом - нет проблем. Хуже, если вы стремитесь сочетать клубные развлечения с пляжной сиестой, поскольку побережье в Паттайе далеко от идеала. Тем не менее, несколько вполне приличных пляжей здесь найдется.

Пляжи Паттайи: коротко о главном

  1. Первым в списке идет Джомтьен - солидное, спокойное место в южной части города. Сюда стремятся не только туристы, прибывшие, например, по одному из туров сайта http://tyr63.ru/country/thailand/pattajya/ в Паттайю из Самары, но и местные жители с семьями. Пляж песчаный, длинный (6 км), довольно чистый, с развитой инфраструктурой: есть кафешки, ресторан, магазины, аквапарк, боулинг, серфинг и даже небольшой экспериментальный театр. Вход бесплатный, стоимость аренды лежака невысокая. 
  2. Пляж Паттайя-Бич расположен в самом центре города, и этим, пожалуй, сказано все. Это весьма «пафосное» место: вереницы бутиков, торговых центров, отелей и ресторанов, толпы туристов и лежаки, которые стоят почти в два слоя. Сам пляж узкий и довольно короткий, вход на него свободный, но посещать Паттайя-Бич, по большому счету, стоит только тем, кто не хочет удаляться от места ночных развлечений на значительное расстояние и при этом решил восстанавливать силы на свежем воздухе, а не в отельном кондиционированном оазисе. Короче, всем тусовщикам Тайланда, в том числе прибывшим из Самары – сюда. 
  3. Пляж Наклуа, напротив, девственно тих и прост. Он находится в северной части города, в уютной бухте. Его любят европейские туристы, но и те, кто прибыл в Паттайю из других мест - например, из Самары, - тоже оценят по достоинству. 
  4. Пляж Донгтан - чистый, затененный пальмами и удобно расположенный, — очень красив и просто-таки манит к себе. Туристам, приехавшим по путевке с http://tyr63.ru/country/thailand/ в Тайланд из Самары на отдых, нелишним будет помнить об одной особенности Донгтана. Это излюбленное место гейской тусовки — и местной, и «гастрольной».

Если вас не удовлетворяет ни один из описанных выше пляжей, это не значит, что в Паттайе вы не сможете поваляться на песке или окунуться в прохладные, живительные морские волны. Альтернатива есть: можно отправиться на коралловые острова, расположенные неподалеку от города. Там — прекрасный дайвинг, в том числе ночной, неописуемой красоты рассветы, тропические леса в миниатюре и несколько интригующих туристических аттракционов, о которых путешественникам, прибывшим в Паттайю из Самары и со всего света будет интереснее узнать самостоятельно.

Источник: http://tyr63.ru/ горящие туры

 

Путешествуем по миру

Три лучших театра Москвы

Три лучших театра Москвы

Некоторые люди просто не мыслят своей жизни без театра и других видов искусства. Но далеко...

Семь городов Великобритании, которые обязательно н…

Семь городов Великобритании, которые обязательно нужно посетить

Туристы, которые отправляются в Великобританию, обычно начинают свою экскурсию с Лондона. В Лондоне экскурсия по Туманному Альбиону и заканчивается. Однако...

Отдыхаем в Лос-Анджелесе

Отдыхаем в Лос-Анджелесе

Местность, где теперь раскинулся Лос-Анджелес, была населена индейцами чумаш, тонгва и габриэлено. Испанцы здесь появились...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту