Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:85

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Великолепный пустынный город Дубай

Категория: Азия
17.02.2015 12:40

1-DubaiiДаже самые бывалые туристы, приезжая в Дубай, испытывают чувство восторга при виде богатых дворцов, шикарных отелей, рукотворных оазисов, которые поражают своей красотой. В городе днем и ночью кипит жизнь, несмотря на то, что это мусульманский курорт в ресторанах всегда продаются спиртные напитки, блюда многих стран мира, есть много мест, где постоянно проходят концерты и другие культурные мероприятия с красочными фейерверками.
Дубай славится своим шопингом, здесь можно купить абсолютно все, причем по выгодным ценам, благодаря распродажам.

В городе много современных рынков и торгово-развлекательных центров, в которых продаются изделия от известнейших мировых брендов. Знаменит Дубай своим торговым фестивалем, он проходит в феврале, а также огромным выбором ювелирных украшений.
У туристов, приезжающих сюда есть возможность увидеть уникальные здания, великолепные небоскребы, принадлежащие к шедеврам современной архитектуры, в других странах Ближнего Востока строительство зданий с таким размахом и великолепием точно не найти. Перед поездкой сюда зайдите на портал по аренде в Дубае arenda.ae и выберите себе удобный вариант, где можно остановиться на время или даже приобрести один из апартаментов, если стоит такая задача.
Длинные, чистые и белоснежные песчаные пляжи на побережье Персидского залива тянутся по береговой линии, все прекрасно оборудованные, но лучшим из них считается Jumeirah Beach. Погоды в Дубаи стоят солнечные и только зимой могут иногда идти дожди. 2-Dubaii
Большинство людей, населяющих Дубаи, приехали из разных стран мира, чтобы свои мечты сделать реальностью. Туристов всегда встречают радостно и дружелюбно.
В мире спорта Дубай известен как место, где на протяжении всего года проходят различные соревнования, в том числе и международные, проводятся скачки, на которых победители получают 2 самых крупных денежных приза во всем мире. Популярностью пользуются и другие виды спорта - серфинг, дайвинг, гольф, скачки на верблюдах, соколиная охота, рыбалка и сафари в пустыне.
Роскошью и красотой приятно удивляют отели, похожие на царские дворцы, некоторые самые престижные и дорогие расположены на территории природного песчаного заповедника.
Преступности в городе практически не бывает, поэтому курорт входит в число самых безопасных в мире.
Коренных жителей в Дубаи проживает порядка 20%, а вся остальная часть его населения, эмигранты, приехавших из более чем 100 стран, большинство составляет представители восточных, но несмотря на многонациональность культурные и национальные традиции остаются неизменными.

 

Путешествуем по миру

Хотите идеального отдыха? Туры в Болгарию для Вас!

Хотите идеального отдыха? Туры в Болгарию для Вас!

Болгария – страна разнообразная и многогранная. Здесь туристы смогут насладиться неповторимым побережьем Черного моря,...

Таиланд - загадочная страна Азии

Таиланд - загадочная страна Азии

Искушенные туристы отправляются за экзотикой в Таиланд - страну, за которой закрепилась репутация самой экзотической...

Таинственная Азия

Таинственная Азия

Для любителей экзотических путешествий, живописной и нетронутой природы и существует такой континент как Азия с...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту