Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:269

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Отдых в Индии в марте

Категория: Азия
22.02.2015 14:26

130Март всегда славился сухим сезоном в Индии, из-за этого множество туристов стремится посетить эту замечательную страну. В Индию едут для того чтобы испытать наслаждение отдыха.

Во время путешествия возможны небольшие осадки, в виде дождя, как правило, дни безоблачные. Туристам стоит учесть, что в Индии повышенный уровень влажности. Из-за этого у многих людей возникает дискомфорт и многие чувствует себя хуже, чем зимой.

Погода в марте месяце

В местах отдыха, размещенных на склоне Гималаев, нередко лежит снег до конца марта. Из-за этого лыжный сезон остается открытым. Наиболее известные горнолыжные курорты находятся в Кашмире, Уттар-Прадеше и Ладакхе. Индия находится сразу в нескольких климатических зонах, поэтому в разных ее уголках температура воздуха различается. Температура воздуха днем достигает отметки +28, а ночью падает до +8. Поэтому стоит запастись теплыми вещами. Самыми жгучими считаются южные штаты Индии. Лучшим решением будет купить тур в Индию по доступной цене.

Туристы посещают Индию не только из-за климатических условий, но и для того, чтобы отдохнуть в такой чудной местности.

В марте в Индии проходят различные праздники, события. Туристы могут насладиться ярким цивилизованным досугом. В первый месяц весны отмечают праздник Холи. Он символизирует начало весны и оживание природы. Полнолуние – это начало праздника. Празднование идет 5 дней. Народ танцует, поет и веселится от души. Одна из традиций этого праздника посыпание друг друга пестрой пудрой. Также люди желают в этот момент друг другу счастья.

В марте месяце в городе Джайпуре народ проводит Фестиваль слонов. Всего в этом марше участвует 250 слонов. Их наряжают в красочные одеяния. После марша слоны участвуют в различных состязаниях, проявляя этим силу и свою ловкость. Они соревнуются между собой. Существует традиция, по окончании фестиваля надо самого восхитительного слона. Отмечать этот праздник начали с 2001 года. Он сразу стал популярным и ярким. Такое зрелища больше негде увидеть нельзя.

В некоторых городах существует еще фестиваль «Хойцала Мохоцава». На нем народ может испытать наслаждение всевозможными танцами. Индия славится богатейшим культурным наследием. В этой стране переплетаются традиции многих народов мира. Именно это привлекает туристов со всего мира.

В марте очень выгодно посещать Индию, в это время цены на туры уменьшаются. Это связано с тем, что сезон для отдыха в Индии завершается.

 

Путешествуем по миру

Сказочный отдых в Бабушкинском парке

Сказочный отдых в Бабушкинском парке

Санкт-Петербург — на удивление зеленый город, и осмотр местных достопримечательностей прекрасно сочетается с прогулками по...

Французская кухня: изысканна и прекрасна

Французская кухня: изысканна и прекрасна

Блюда французской кухни считают образцом кулинарии мира. К тому же кухонные традиции Франции – эталонные...

Таллин: отдыхаем в Эстонии

Таллин: отдыхаем в Эстонии

На самом берегу Финского залива разместилась столица Прибалтийской республики Эстонии город Таллин. Рождение города можно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту